Carina-E или Corona. Что лучше?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: Светка (81.2.2.---)
Дата:   давно

Разница между этими автомобилями конечно очевидна. Место сборки, левый руль... Но заканчивается ли на этом этот перечень? Что лучше оставить себе для эксплуатации во Владивостоке? Так ли тяжело будет искать на леворукую Карину Е запчасти и знающих мастеров? Или же ремонт леворучки так же изучен нашими мастерами как и любимой всеми нами Короны?
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: Unrealchik (212.5.170.---)
Дата:   давно

Однозначно, Corona!

Помню, где-то читал (в журнале), проводили сравнение Carina-E 1 год, собрана в Англии и Corona 7 лет, праворукая (ессно, собранная в Японии). Провели полную диагностику и пришли к выводу, что Corona в гораздо лучшем состоянии оказалась, нежели Carina-E. Пусть это одна и та же тачка, но наскока важно, где именно ее собрали!!! Как грят: "Японцы слишком хорошо делают машины для себя!" :)
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке - левый руль? Я думаю у встречных водитей будет шок, что пассажир ведет машину :)

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Там пластик стремный (в Карине-Е), с ипонским не сравнить. И рейка рулевая левая какая-то :)

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: Sergey GT [Екатеринбург] (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

кстати моя карина в японии собрана, а вот с з/ч бывают затыки, не все подходят.

-------------
Карина Е ГТ
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

обычно Карина Е-по сравнению с Короной в более бедной комплектации идет-И причем за большие деньги...Опять же на Европейцах- восновном механические коробки а не АКПП...Ну и как правильно замечено-СБОРКА автомобиля...
Опять же для какого региона машина-если для Приморья- то к чему там левый руль...Это уже ближе к Зауралью-и пошло на Москву...
Да и опять же смотрится (по моему )Корона симпотнее Карины Е-взгляни на передние бамперы-увидишь существенную разницу...У меня Корона 94 года -и нормалек...
Дерзайте..
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: Unrealchik (---.scantech.ru)
Дата:   давно

2Sergey_GT: У тя праворукая Карина или леворульная Карина-Е? Это большая разница!
 
 Re: Carina-E или Corona. Что лучше?
Автор: Sergey GT [Екатеринбург] (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

у меня леворукая, но праворукая карина е это тоже не совсем корона.

-------------
Карина Е ГТ



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024