Повысить просвет на Carine-AT211

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: stom (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Кто поднимал машины подскажите как лучше сделать? можно ставить на задние стойки Барнаульские пружины ? Что лучше поставить
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

лучше назад поставить пружины от 4ВД, т.е. 215 кузова.
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

И что, поднимется? Или жестче будет?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: piterman (---.dialup.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Вопрос? На хрена нужно? Если нужно покупай джиппер. Карина по себе не устойчивая машина на штатной инженерии. Упаси бог тебя поднимать её......................тем более на БАРНАУЛЬСКИЕ ПРУЖИНЫ.....:)))) Купи УАзик
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

и насколько неустойчивая? неустойчивая по сравнению с чем? есть собственный опыт?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вполне даже устойчивая :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Где то в середине января, по какой то неизвестной мне причине лопнула у меня на ходу задняя левая пружина (отвалился нижний виток). Встал выбор чего купит и поставить. Несколько раз поднимал вопрос здесь в форуме, если честно то хотелось тоже увеличить просвет, и чтоб при загрузке машина не садилась на брюхо и подвеска работала нормально. Из всей подчерпнутой информации понял что ставить родные вопрос не решится, все встанет так как должно быть (помоему Dev менял на оригинал, и ни поведение ни просвет заметно не улучшились). Так вот посоветовали мне аналоговые (правда тайвань), привезли их на СТО, сняли целую родную и поставили рядом: результат интересный, по высоте обсолютно идентичные, т.е. мои старые просевшие (все таки машине 8 лет) и новые аналоговые из магазина по высоте обсолютно равные. Но у новой пруток по толше на 2 мм., и на сжатие она естественно пожестче будет, а так по форме и количеству витков один в один с родной. Вобщем решился я и купил аналоговые. Резальтат машина стала жестче, но не намного, если раньше мелкие стыки на асфальте были практически не заметными, то теперь все это передается на кузов и в салон, но я не скажу что мне это стало досаждать, просто чуть жестче и при одном водителе в салоне иногда немного подпрыгивает (на совсем хреновой дороге) в поворотах крены заметно снизились, на волнах вообще кайф, практически не заметно, и самое главное зад машины заметно поднялся (по расстоянию между крылом и задним колесом разница до и после, порядка 10 см., я считаю очень даже нормально). И еще, довелось недавно проверить все это при полной загрузке, вез в салоне 6 человек (ну очень надо было), так вот машина вела себя великолепно, подвеска все прелести наших дорог обрабатывала на УРА, до земли еще приличное расстояние оставалось. Вообщем все что хотел получить раньше, я получил: увеличение дорожного просвета, повышение грузоподьемности, поведение на дороге, все четко.
Правда совместно с заменой пружин мне сделали разборными и прокачали стойки родные. Вот так.
Корона-Премио 96 г.в. 7А 1,8 АКП
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Олег 75,

теперь у тебя типа спортивные пружины :))). Если их укоротить - будут точно спортивные (клиренс авто понижают они же).

А я ставил OBK. При той же толщине и количестве витков - получилась задница несколько ниже, чем была. По мягкости на дороге - так же, как оригинал.


В стойки теперь можешь картриджи вставлять? Скажи где у нас такое делают :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
То Dev
На счет спортивные не знаю, но ведут себя великолепно, меня все устраивает.
А стойки нет, ни картриджи, всех нюансов я не знаю, они срезают сверху часть стакана примерно 5 мм., дополлнительно наваривают стакан с закручивающейся гайкой в торце, по внутренностям делают следующее, штока (или штоки как правильно) обрабатывают на станке, обтачивают, шлифуют, удаляют все царапины. Из пластика на станке делают клапана, все это дела уплотняют резанками, собирают, заливают маслом (марки не знаю), закручивают, собирают и ставят на авто. Вот в кратце вся продцедура, та которую я видел сам. Делал только зад две стойки, по времени 2 часа.
За все про все: ремонт стойки не разборной - 1150х2=2300 р.
снятие-установка стоек- 150х2=300р.
отбойники - 200х2=400 р. (если свои целые, ставят свои)
чехол-гофра - 60х2=120 р.
ИТОГО: 3120 р.
В дальнейшем ремонт разборной стойки 450 р., за штуку. Итого 900 р. за пару, помоему неплохо.
Дают гарантию 6 месяцев или 20 тыс.км. пробега. Хотя я в прошлом году делал у них на бывшую Карину в июне 2003, продал в феврале2004, они даже потеть не начали (а считай все лето, осень и ЗИМУ проездил). Вообщем меня их работа устраивает. Ближе к лету сделаю передние.
Кстати пружины брал тоже у них.
СТО "Автостар", адрес угол Шилова-Новобульварная, но заезд со стороны Шилова, выше Новобулварной и там как бы во двор школы. Они еще делают переборку рулевых реек, говорят что хорошо, но сам пока необращался. работают совместно с магазином "Маленькая Япония".
 
 Re: Повысить просвет на Carine-AT211
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Олег 75,

окей, спасибо.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024