Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Всем привет, форумчане!

Хочу поделиться своим наблюдением и услышать ваши комментарии.
А дело вот в чем. Решил я перейти перед зимой с кастроловской полусинтетики 10W40 на синтетику 5W40 (и тот и другое магнатек).
Так вот, на полусинтетике я проехал до замены чуть более 8 тысяч, масло не доливал вообще (уровень снизился от замены до замены всего на 5 мм). А сейчас залил синтетику того же производителя. Но вот замену делал сам и иначе, чем мне до этого меняли масло в сервисе (тогда в 4-литровой канистре осталось чуть более 1 л). Сам я менял так. Сначала слил (что слилось) при горизонтальном положении авто, затем когда капать прекратило, поднял зад машины где-то см на 20-25 и после этого вылилось старого масла еще где-то около 700 г (!) После заливки нового масла, в канистре осталось значительно меньше 500 мл.
Заливал масло по верхнему уровню. В настоящее время, проехав 300 км, заметил, что уровень снизился на 2 мм от максимума.
Так вот вопрос:
Это все-таки угар масла или это уровень масла таким образом стабилизировался после смены масла с задиранием задней части авто?

Спасибо.

Калдина 2ВД 7А
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

при чем тут задирание задка...
Ты промывал ДВС после слития старого масла(обязательно нужно-так масла разные по вязкости-нормальной промывкой,а не 5-ти минуткой),фильтр маслянный когда менял- то в него сразу же заливал свежее(туда входит примерно 300 гр масла)...Если не заливал-то считай в фильтр ушло...А вобще то- если лил постоянно полусинтику(тем более сколько лет твоему ДВС)-то лучше и лить ЕЁ...не нужно в уже подстаревший движек лить синтетику- она жиже и вполне может себе найти дырдачки,а так же и в следствии того что жиже-то и на угарность(хотя это не факт)...
У меня Корона ночует круглогодично на уличной стоянке-зимой до -35 гр. доходило- езжу на полусинтетике NESTE 10W40,только поставил автозапуск-и всё окейно( тьфу...тьфу...тьфу...)...
Удачи
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Poiu (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Проеть еще пару сотен и посомтри если уровень стабильно стоит значит все в норме, не заморачивайся. А синтетика в любом случае лучше и для старых авто(для иномарок) чем минералка.
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поделитесь опытом, у кого как проявило себя такое масло? В смысле, после перехода с полусинтетики на синтетику? Как менялся при этом расход масла?

Спасибо.
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Алекс38 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

На Короне 4S ездил 5 лет и заливал только Castrol GTX Magnatec 5W40
в двиготель входило 3.5 литра а оставшиеся 0,5 литра хватало на доливку. Масло менял через 10-12 тысяч.

Удачи на дорогах!

VISTA 1ZZ
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Лью год, но до меня старый хозяин лил такое же. Проехал 30 тыков.

Про зиму: зимой не завелся один раз при -42, после ночи на открытой стоянке без автоподогрева. Аккумулятор 55А крутил двигатель влегкую, аж масло брызнуло из под фильтра. Видать просто действительно холодно было...

Уровень убывает довольно прилично при скорости выше 120 км: ну х*ли тут, на одометре 180 тыков, и это тока то что я вижу. Раз долго ехал 160 не сбрасывая: уровень на глазах упал. В городе ваще не вижу убывания. Вобщем на 10 тыков доливаю примерно 1,5 литра.
Двиг, походу, сопливит, но течи нет.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: ББ [Новосибирск] (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Привет. У меня Королла была лил только магнатек 5w40 а на зиму 0w30 хватало уровня на 10 000 потом делал замену, сейчас купил марка тоже залил магнатек. масло класное проблем зимой не было. А чтобы так уровень упал, так это скорее всего где то дырдочку масло нашло. Хотя если дальше не будет уровень падать так значит просто подвижке да в фильтор разашлось.
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

Год назад перешел с магнатека 10w40 на магнатек 5w40. Причем сразу на двух машинах. Картина в обоих одинаковая: полусинтеку съедало примерно по литру на 10 тыс. пробега (от замены до замены). Пацаны со станции замены масла (работают только с кастролом) сказали, что если я залью синтетику, то расход будет больше, так как синтетика более текучая и для не новых авто лучше не синтетику. Оказалось все наоборот. 5w40 доливаю гораздо меньше. Полусинтетика сильнее выгорает. Машины такие: марк 94 года двушечный, на спидометре было 100 тыс. японских и 10 тыс. моих. Японец полюбому намотал больше, а пробег либо он, либо наши автоторговцы свинтили до сотни. Вторая машина Таун Айс карбюраторный, двиг. 7К, пробег такой же.
Короче говоря, личный опыт показал, что в наши не новые машины лучше лить синтетику. Она и выгорает меньше и менять масло можно не в зависимости от времени года, а от пробега. А то раньше, проехав тысяч 5, приходилось менять масло, так как наступали холода. Теперь пох... зима или лето, отъездил 10 тыс. и поменял.
Масло у меня не подделка, знакомый сам из Германии возит.
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!

Всем большое спасибо за свой опыт общения с кастроловской синтетикой. Попытаюсь подвести небольшое резюме:

1) Синтетика все-таки угорать будет больше, чем полусинтетика. Однако учитывая то, что на моем авто за 8 тысяч на полусинтетике практически не изменился уровень, то маловероятно, что за 300 км в городском режиме (не больше 2500 оборотов) получился огромный расход (2 мм по щупу) синтетики.
2) Подъем задка при замене масла все-таки хорошо помогает опустить скрытые полости двигателя (на их наполнение впоследствии тратиться некоторое количество свежего масла).
3) Дырдочек пока никаких не видел (по крайней мере, на стоянке и в гараже никаких подтеков нет).
4) Нужно понаблюдать еще пару сотен км, чтобы стабилизировался уровень.

Всем удачи вы жизни и на дорогах!
 
 Re: Может ли так угорать масло Castrol GTX Magnatec 5W40?!
Автор: Alex118 (85.95.130.---)
Дата:   давно

Учите химию в сиснтетике молекулы короче и не такие ветвистые чем полусинтетике и тем более чем в минералке и по сему лезут куда надот и не надо и утекают особено на движках с пробегом более 70-80 тыков.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024