Стук в подвеске Chaser

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Стук в подвеске Chaser
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Хелп, плиззз!
Уже 4 месяца не дает покоя стук в подвеске, при прохождении небольших ямок. Два визита на диагностику в автосервис причины не выявили. И смотреди, и качали, и стучали. Подвеска и рулевое – ок! На слух стучит где-то спереди слева. После первого визита на диагностику сервисмены мне сказали, что надо покататься – хороший стук себя покажет. Позади 10 000 км и стук явно стал громче, но опять диагностика ничего не дала. Источник стука не обнаружен. Причем, если в первом случае у меня были сомнения в проф. пригодности механиков, то во втором – нет.
Кстати, появился он вскоре после замены стоек, и в сервисе мне сказали, что возможно дело в них (люфт или еще какая-нибудь фигня). Но как-то меня они не убедили. Стойки – оригинал, работают отлично и менять их через 10 тыс. км без особой уверенности, что причина шума в них чего-то не хочется.
Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
Chaser 93г., 1G-FE
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: ASTRAL552  (212.5.97.---)
Дата:   давно

а подшипник верхней опоры амортизатора диагностировали?
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

Амортизатор можно убить и за пару километров, так что 10ткм не показатель работоспособности.

Аморты часто являются причиной стука. При этом работают, колебания гасят (большие), но стучат.
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: Булкин. (---.convex.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня на марке2-100. в сервис загнали - все дергали, стучали - линки откручивали, рейку проверяли - все нормально... видимо все же стойки.
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Ну что ж, спасибо.
Буду громыхать и копить деньгу на еще одну замену стоек...
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: Сергий [Ванино] (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

была такая беда на чайзере 100 - тоже долго ковыряли..но выяснили - нижняя передняя шаровая..- умерла...стойки были не причем..
вывесили колесо...у под определнным углом выловили люфт..небольшой.но он то и слышался...
замена шаровых - стук ушел

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

блин.. стойки заменил (они конечно вытекли, но блин, ходили с большииим сопротивление - в ручную по ощущениям - как новые вдавливались).

так вот стук нифига никуда не пропал.. ни люфта на колесах, ничего другого не обнаружено, тем не менее стук есть..

еще одна фигня меня смутила - когла снимаешь колесо - дик - надетый на 5 шпилек - он может чуток проворачиваться на этих шпильках вперед-назад.. но поидее, когда колесо затянуто, он проворачиваться не должен, хотя и может, как мне кажется.

еще одно выявил.. при проезде по неровностям, если притормаживать, стук пропадает, а иначе - гремит достаточно ощутимо. замучался.. на СТО тоже опять же ничего найти не могут. у хозяина СТО такой же марк - и говорит сам замаялся искать - у него тоже самое и не поймет что же все таки гремит.
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Интересно получается, нажал на тормоза и стук пропал? А на слух стук какой? Глухой или звонкий, металлический?
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

да скорее не металический, а деревянный. или даже пластмассовый..
вот если бы пластмассовая трубка об такую же трубку быстро-быстро ударялась, то такой же стук и стоял... хаотично-брякающе-глуховатый-но не совсем глухой..

блин.. как же его описать-то попонятнее ?? :(
 
 Re: Стук в подвеске Chaser
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

но точно не металический..
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024