В раздатке забыл сменить масло. А в ней возможно минералка.

большой расход топлива на Corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

В раздатке забыл сменить масло. А в ней возможно минералка.

-------------------
Тойота Терсел Джоинас Экстра 4ВД, ЕЛ55, 5Е-ФЕ
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: LexaCh (---.voronezh.gldn.net)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с "DOC 1972".
Нет оснований для паники.
Да и ваще, считаю попытки замерить расход замой неоправданными, достаточное время уходит на прогревы.
Я сейчас даже не замеряю (летом было 9.5 по городу).

CorollaWagon98, 4wd, 4a-fe,
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: alex587 (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Закрыл картоном весь радиатор (при -30) и попону на двигатель у меня из изолона по периметру подкапотного пространства зажимается самим капотом при закрывании. А по теме, надо проверить работу термостата: проследить как прогревается верхний патрубок радиатора и нижний, нижний должен быть холодным до полного прогрева, до открытия термостата, а затем резко стать горячим. После промывки форсунок расход упал на 1 литр на 100 км городского цикла и стал 11л гор. цикла зимой с прогревами и стоянками в пробках. Дв 5a-FE, авто переднеприводное. А еще проверить:
-кислородный датчик
-метки ГРМ
-давление топлива в рампе
-давление в шинах
- выбег на нейтрали
- масло в раздатке может густое?
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: unknow_____Tomsk (---.211.139.60.planetsky.com)
Дата:   давно

у меня при морозах примерно до -25 жрет 12 литров по городу (машина стоит в капитальном не отапливаемом гараже, езжу каждый день, потом весь день на стоянке возле работы стоит, автозапуск каждые 2 часа прогревает) расход примерно 12 литров, когда морозы за -30 с х..у...е...м то расход еще возрастает. На улице то не май месяц!
Япы указывают расход в своей теплой Покемонии где климат другой, бензин лучше. Да и стиль езды влияет. Вообще на инжекторах расход от температуры воздуха, как я заметил, влияет очень сильно!
Сейчас я к примеру залив в общей сложности 100 литров накатал 800км. по городу + прогревы, + стоянка в пробках + периодически где то на ХХ машина долбит минут по 20-30.
Королла 5А-ФЕ 98год.
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: pilot333  (62.76.45.---)
Дата:   давно

у меня королла 98г 5а-fe поставил себе маршрутник, увидел вот такую картину, основной расход топлива при прогреве, а у меня счас жрет около 25л на 100 км (на улице -32 машина ночью на автопрогреве). при прямоли нейном движении при 90км час жрет всего 5л на 100км. по городу в среднем 9л на 100км (это по данным маршрутного компа). Так что не парьтель зимой на расход нечего смотреть.
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

у меня королла вагон 4везде 1999, 4а-фе - позавчера меняли ремень грм, пока стояла в боксе температура упала на 32, забрал и поехал в москву - больше120 не идёт расход на 200 км прибл 40 л, вибрация ох..я,на 4 передаче хрен прибавиш 10 км
предъявлять ее на проверку меток или это может быть от холода
( заводится без проблем в 32)
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: pilot333  (62.76.45.---)
Дата:   давно

это тебе метки неправильно выставили 100%
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Совет такой - старайтесь ездить в сильные морозы как можно меньше и реже, то что расход бензина возрастает в 2 раза - это пол беды, проблемы возможны более глобального характера, те вплоть до замены двигателя или кап ремонта. У сорседа по гаражу на МАРКЕ выдавило сальники на движке, в гараж притащили.....вот он холодный пуск и эксплуатация при -35. Ну у него масло было минералка в движке, в коробке и мосту ХЗ что, но говорит что вроде как прогрел мотор и начал движение, что то захрустело сзади, он газку и на панели ЧЕК Энгин и мотор заглох.........
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: kx2k1 (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

когда я менял масло в коробке мне сказали сто. что у коробки. раздатки и дифференциала общая система смазки, поэтому и масла так много надо, вместе с промывкой ушло 12 литров Ravenol dextron FIII
 
 Re: большой расход топлива на Corolla
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

АВТОР,
"Однако при морозе в -25 (машина стоит на открытой стоянке), за три дня с прогревами на 25 литрах (аи-92) я проехал 130 километров "
Т.е. по 43км в день, или при средней скорости в городе 60км/час в движении она у тебя была ....43 минуты! А сколько времени она у тебя работает на прогревах? по 15 минут через 3 часа? Ну, предположим.
Получается 120 минут в день прогревы! В три раза больше, чем движения.
Далее, (опять чисто гипотетически предполагаю, можете дать свои цифры) расход при прогреве около 2 литров в час =2л*2часа в день*3дня=12литров ушло чисто на прогревы. Оставшиеся 25л-12л=13литров пошли на преодоление 130км, т.е. по 10л/100км.
Все нормально! Даже супер нормально!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024