На всякий случай, а кран печки полностью при этом открыт был ?

Менял антифриз на Corolle... теперь дубак! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

На всякий случай, а кран печки полностью при этом открыт был ?
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: fffr (195.137.201.---)
Дата:   давно

смотри на перегородке между салоном и моторным отсеком там должны подходить два резиновых патрубка, это и есть печька.
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Всё нашёл, буду сегодня вечером пробовать, если я правильно понимаю краник полностью открыт если температура стоит на max. ? у меня так и было. Всем спасибо! http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=215&vin=&frame1=ae101&frame2=5143979&modelcode=15&treg=J&piid=141557
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: Zaur (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

На блоке цилиндров д.б. болт, именно для удаления воздуха при замене антифриза. У меня он на корпусе термостата. При смене антифриза его надо выкрутить и лить, пока оттуда не потечет, затем завернуть и лить остальное. В принципе ничего военного.
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: Grey54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

А при аппаратной смене антифриза печку завоздушить может или там, типа под давлением, все продавливает?
А то у меня тоже не жарко :(
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

При смене антифриза установкой - там всё герметично при смене и ничего поэтому не завоздушивается.

Как найти патрубок печки?
На перегородке между копотом и салоном - смотрим два партубка, на них шланги.
Один шланг уходит к двигателю через кранчик, который на той же стенке прикреплён - это входной патрубок.
Тот что уходит к движке без всяких кранчиков - это выходной патрубок. Вот его и снимать.

Кранчик печки должен быть открыт полностью.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

Когда я менял, то воздух сам вышел и в расширителе соответственно уровень упал. Единственное прокачивал долго, т.к. заливал концентрат исходя из того, что слил тока 3 литра, а по паспорту 6. Сжимал патрубки при заведенном движке, глядишь потом и горячий воздух пошел из печки. Теперь проблем нет.

Corolla NZE121, 1 NZ-FE.
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: Keyn (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

млин я утром загоняю с полной промывкой, чую дня два простою мордой к луне (в смысле вверх)
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: andreiv (---.volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Может моя подсказка поможет, правда у меня мазда. Если есть на печке фильтр, его надо снять, он покрывается инеем, и пока не оттает, будет идти холодный воздух
 
 Re: Менял антифриз на Corolle... теперь дубак!
Автор: Огородник [Чита] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024