Сравните Corsa и Platz

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сравните Corsa и Platz
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Интересует мнение ТОЛЬКО ТЕХ кто юзал обе эти машины.
Расход топлива, проходимость, мощность двигателя для данного кузова, реальная загрузка.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: AnubiS [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Обе сразу вряд ли кто юзал, а по Corsa сказать могу одно - для своей цены, по крайне мере у нас в сибири - отличная машинка. Бензинчик жрёт мало - 5,5л. на 100км, с кондюком - 7л. Бегает как ластычка. Как бы быстро не ехал всегда чуствуешь что ещё можно разогнаться. Даже на 150 при нажатии пидальки она не просто начинает быстрее ехать, а реально разгоняется. В среднем хожу 140-150 км/ч. Однако и 180 ходил- проблем нет, тока дорога должны быть ровной. После 140 вообще руля нечуствуешь потому что легкая сильно. Истинно - ласточка, особенно если с фарсунками проблем нет. По весу конечно не скажу чтобы много выдерживала. Если стойки в порядке и пружинки болеменее - так 4 человека и 2 мешка 50кг. нормально тянет. Проходимость - если рассматривать по качеству покрытия - то на льду и грязи держиться отлично - дает знать передний привод. Однако буксовать не очень приятно, т.к. практически моментально из под себя рвет все, особенно на механике. По камням и промоинам тоже не поездиешь - клиренс низкий - да как и у большенства японочек. Однако на нормальной дароге - ВЕЩЬ. Да и на гравийки отлично идет и пасажирам комфортно. Внутри все более менее приятно. Однако места для ного маловато как спереди так и сзади. Обслуживание вообще смешное - дешевле наших жигулей. Короче хорошая такая машинка. Однако в заводском представлении глаз не радует, но всегда есть но, так добавить тысячь 40 к заводскому исполнению и смотрица на ура.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Про Корсу я в курсе сам на такой катаюсь уже два года. Полностью тебя поддерживаю. Просто думаю на следующий год в Приморье ехать. Соответственно и машинку обновить. Но Корсы с 99 года прекратили выпускать. Альтернатива Терцел ну и Платц по характеристикам похож. Вот и решил спросить. Добавлю что выбор Корсы был осознан и просчитан. И она мои ожидания действительно ни в чем не подвела. Хотелось бы что б и следующая была не хуже.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

По клиренсу правда с тобой не согласен. Я на Корсе сейчас езжу там где раньше на Кроуне даже и не подумал ехеть. "Прошлая машина была Кроун 89 г. :-)". У Корсы меньше база и нет огромного чемодана с зади. Так что среди семейства Покемонок она стоит далеко не на последнем месте по проходимости.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: AnubiS [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Да это так, но вот задняя балка там вообще не к черту. Все отлично, но задняя балка сделана через Ж**у. Вот если бы она ставилась квер ногами, тогда бы ещё лучше было, ато так поедешь по проселке, где дорога пупом, тока ей и ципляешь. А как то раз я еще и на докатке ехал, так думал вообще не доеду никогда - всю траву и выступы собрал. И это с учетом, что тащился км так 40.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Блин начитался сейчас всякой хрени про Platz. Выходит что Platz с литровым двигателем ничем не уступает Cors-е с двигателем 1.3. Интересно как на самом деле?
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

У меня и то и то есть. Корса EL41 1,3 двиг (щас на продажу уходит), года 4 наверное на ней катались. Платц куплен весной, 99 год, 1,5 двиг. Корса тут отдыхает практически по всему, Платц очень неплохой городской аппарат, удачный салон, посадка продумана неплохо, когда к жене в него с Террано пересаживаюсь особо не напрягает, в корсу же как в тазик садишься. Внутри короче япам респект,постарались, куча там каких-то ящичков,карманов там всяких и все-го такое. Теткам нравится. Подвеска намного мягче, двиг не слышно вообще, хоть и цепной (правда у Платц родной пробег 15000 еще, масло до сих пор яповское в моторе). Но дизайн блин...убил бы, корса 41 мне намного больше нравится, причет именно в 41, 51 хрустальная тоже хлам какой-то (ИМХО). Не нравиться как Платц на трассе себя ведет, как разгоняется особенно от 90 до 120, медленно как-то, потом все вроде путем. Рулится тоже как-то...но это субьективно, ибо на платце сам езжу редко, вот с сравниваешь с машинами другого класса.
По расходу я не заморачивался. 4Е вообще мутный мотор в этом отношении, может и 6 жрать и 10 спокойно, масло любит похавать. Зато живучий, издевался я над ним...и над машиной вообше кстати, нихрена, ездит до сих пор. Хотя и то и то обычные тойотовские городские шушлайки, весьма неплохие. Но поездив на них щас даже жена говорит...берем Хонду, цивика блин. Раз прокатилась и все...так что и платц к зиме наверное продадим. Но очень хороший машин, но как-то любви к нему нет, ездит и ездит...
Расход на платце не замеряли, по трассе знаю что очень мало, литров 6 наверное, в городе видимо около 10.
Так что если что еще интересно расскажу.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

To arcanum спасибо за информацию. Civic мне тоже нравиться. Просто у одного хорошего знакомого был такой и когда с ним начались проблеммы, цены на запчасти просто заоблачные и сервисмены по хондам у нас немного тупят. Поэтому чисто субьективно стал побаиваться этой машины.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

Просто я во владе раз, и сам к запчастям кое-каким боком отношение имею, это два. Так что мне особо без разницы. На платц кстати кое-что задолбались искать (брали битый немного в левый бок), и цена блин на разборках охренеть была, кое-что в 2 раза дешевле в оригинале купить чем б.у во владе.
 
 Re: Сравните Corsa и Platz
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

А по дорожному просвету что сказать можешь? Если судить по данным этого сайта, то Платц ничем от корсы не отличается (клиренс, база и.т.д). Но по внешнему виду он как будто ниже. И в отзывах почему то частенько слышно что брюхом цепляют. Я за два года экусплуатации на Корсе всего раз пять наверное цеплял. Да и последнее время на Плацы внимание стал обращать. У многих пороги подмяты.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024