покупать ли Crown???

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 покупать ли Crown???
Автор: George18 (213.33.157.---)
Дата:   давно

Давно читаю этот форум, очень нравятся конструктивные обсуждения тем за машины и не только... Не хотелось бы повторяться с часто возникающими темами, поэтому свой вопрос адресую Вам, господа, следующим образом.
Стоит ли брать Краун 1990го года, 2 литра, за 2К баксов? Полный фарш, вся электрика, двигло, правда, менянное несколько лет назад. Хозяин говорит, что никаких проблем нет.
Тем не менее, хотелось бы знать от спецов, каких косяков можно ожидать и сколько за них придется платить. Особенно беспокоит подвеска и АКПП.
Вообще, стоит ли овчинка выделки?
Да, кстати, живу в Москве.
Всем заранее огромное спасибо.
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

насчет полного фарша есть сомнения))))))))
полный на 4литровых был...
ходовку продиагностировать на СТО можно наверное. По опыту и отзывам могу только сказать что очень она крепкая на этих машинах.
Мой совет проверь работу коробки. Масло в ней на цвет и запах.
Плавность, быстрота переключения.
У меня например кардан уже люфтит немного, при переключени с D на R слышно толчок. Вроде не смертельно. Зато есть повод поторговаться)))
Радиатор, двиг и все остальное на предмет подтеков рабочих жидкостей...
какая движка? с чаржером или обычный 1G-FE??

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: Юрий Журавель (82.162.13.---)
Дата:   давно

Ну вообще эти машины очень крепкие на мой скромный взгляд. Движок, если правильно эксплуатировать почти вечный, в отличии от дизилей, ходовка крепкая, кузов на раме. Их до сих пор старых года эдак 1985 много по Приморью носится. А малолитражек тех годов очень мало. Так что если брать старую машину, то CROWN одна из тех на которые стоит посмотреть.
Вот только зимой они как коровы на льду, да и бензина любят кушать пропорционально массе и классу :)
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

2килобакса вроде хорошая цена, если состояние неубитое...

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: Pufy (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Кузов облазь весь на предмет битости/ржавчины, АКПП посмотри как люди выше советуют...
Если это в норме - то выбор хороший, тока про двиг уточни, почему меняный?
А так, для Крауна 15 лет - не возраст...:)))
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: Anton_w (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Обзательно смотри раму под передними порогами что б не ржавая была!!
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Проверь как советуют и если все нормально бери. У отца 83 года и досих пор ездит умирать не собирается, крепкая техника.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

У меня был такой(первая машина). Кроун, и этим все сказано. Последние 5 лет он бегает по колымской трассе: зимой -50, летом+30. Последний раз видел его в мае: жив-здоров, бодро выглядит. Бери!
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: George18 (213.197.167.---)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо за советы!
Буду думать, брать или денег подкопить да приобрести что-нибудь посвежее.
Движка менянная, т.к. со слов залили не то масло как-то и поездили на нем с месячишко... Меня вот еще расход пугает, по московским пробкам-то...
 
 Re: покупать ли Crown???
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

расход стандартный для старого 1Г - около 15.
У меня примерно такая машина.

Насчет полного фарша правильно сказали, не могет он там быть :)
Хотя смотря после чего фарш, если после тазика, то ДА

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024