Кряканье при вкл.D на холодную?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Тойота-Корона 94 год с ДВС-4А (1.6л)-
поменял таки (наконец) масло в АКПП- на СТО со снятием поддона(чистка сетки-чистая и так была,магнитиков-их было только 2 шт.,чистка поддона-была на нем прокладка пробковая и +замена масла-5литров(знаю что для полной смены не достаточно-но хоть обновил)-Дексрон 3-Равенол)...
А вот кряканье-как было на холодную-при включении Д-так и осталось-но только когда переводишь рукоять 1-2 раза(потом всё тихо становится)...
При осмотре на яме- было установлено- ЧТО звук доносится с задней стороны ДВС-между движком и задней стенкой кузова...
А там только идет ПОДУШКА ДВС и (по-моему) привода-но привода не брякают(как их не тресли) , да и подушка вобщем-то тоже...НО- визуально видно что перегородка на подушке рваная...
Может ли ПОДУШКА издавать такой звук-НО именно только на холодную...И можно ли ЕЁ перепресовать или нужно покупать в сборе с кронштейном...
Мастре на СТО сказал- больше там крякать не чему...ёпт. её...Хотя- может ли при изменении движка(перключая коробку)крякать выхлопуха- конкретнее- или ГОФРА( а она кстати там маленькая такая-и её не видно совсем из-под кожухов-оная прямая) или сам катализатор.Потому как- есть ощущение- что при газовании(именно при вкл. Д)-на холодную имеет место очень похожий звук(вполне возможно что это именно подушка крякает-но точно не ясно)...
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой...
Заране большой фенкс...
Дерзайте...
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: ST1904S-FE (193.30.238.---)
Дата:   давно

Я летом столкнулся с подобным гемором. Итог всех телодвижений: 6000р. практически на ветер ( за снятие, ревизию и установку на место АКП ). Мастер раскидал автомат, констатировал идеальное состояние АКП ( 180 т. км. пробега ), и снял с меня 6000. Ну, есссно, я декстрон заменил, ещё 2000р. Тебе же посоветую, залить тойотовский декстрон-2 ( на СТО меняют в АКП на циркуляцию ) и не парится (только деньги зря ввалишь ). А хороший стук наружу выйдет, на крайняк заменишь после АКП на контрактную ( по любому дешевле выйдет ).
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да нет- с АКПП всё нормалек-тьфу...тьфу...тьфу...(вчера мастер на СТО и проверил)-тем более если бы с АКПП что-нибудь произошло(не дай Бог конечно же)-то понты видны были бы и на ходу...А по ходу движения всё нормалек...Я же говорю- от куда идет звук...
Кто-то мне уже говорил - что подобное вылечил именно заменой подушек ДВС...Может ещё будут какие советы...
Дерзайте...
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Подушка вполне может издавать такой звук, о порваной подушке так же может говорить вибрация на ХХ (как одна из причин вибрации)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

по тповоду переперссовки, в сове время озадачивался передней подушкой, все мастера в голос сказали, НОВАЯ. есть корейские, но у них ресурс полгода. я не стал рисковать и купил оргинал (1800 р + 200 р установка)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: RAV - Athlete [Moscow] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

У меня была така проблема на Короне 94 года, ДВС - 4S. Все дело было в ступице справа, вернее в железяке - типа большой жестяной шайбы, которая находится между самим ШРУСом и подшипником ступицы, вернее сальником подшипника. Как я понял выполняет роль защиты, но могу ошибаться. При включении D граната ШРУСа задевает за эту жестянку и получается хрю. Если ее убираешь - все пропадает. Но наверно лучше поменять на новую
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Вот и Я про подушку думаю- но блин- там взади подлесть- это геморойно ваще...И на Х.Х. есть маленькая вибрация-но практически несерьезная...но всё-таки склоняюсь к подорванной подушке-тем более,что видно надорванность на ней...Надо наверное сначала попробовать снять ЕЁ- а потом уже на месте определиться- что и как...
Что касается ступици(или что там ещё есть)-то Я ещё не трогаюсь- а просто включаю D. и главное- при прогретом ДВС- всё нормалек...
А -что если это какие-ниб. калена на выхлопухе...Потому что при газовании(не всегда- но иногда присутствует этот факт)возникает похожий звук-Вполне возможно это из-за надорванной подушки и проявляется...
БЛин - надо заморочиться этим вопросом конкретнее...
Дерзайте...
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: 77 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Все перчисленные косячки стуки-бряки классический пример порванной подушки. На холодную звук вылезает т.к обороты высокие (что и так всем понятно). попробуй в позиции P, или N резко на тапку нажать звук стук должен повтариться.
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

77 (---.permonline.ru)
Да пробовал уже ни раз- особенно звук такой не ощущается-при газовании на Р или N - но если газануть при D- то при троганьи с места - звук прослушивается...Созванивался с мастером( у него обслуживаю авто)-за замену задней подушки(400-450р).Говорит что много всего откручивать там нужно, что бы подлезть к ней...И причем - говорит что лучше перепресовать будет её...
Дерзайте...
 
 Re: Кряканье при вкл.D на холодную?
Автор: RAV - Athlete [Moscow] (62.141.90.---)
Дата:   давно

Уверен на 100 % - дело не в подушке, а в ступице, я эту неисправность два с половиной года выискивал (с апреля 2003 года, причем начинал во Владике, заканчивал в Москве), в каких только мастерских не был, поменял все, что можно было, в том числе и подушки все на ДВС - ничего не помогло. Обнаружил случайно, в августе 2005, когда стал гудеть подшипник передней правой ступицы, и я решил его поменять... Тогда и вылезло. Включаешь D - привод под воздействием автомата делает движение вперед (небольшое), задевает за эту жестянку и получается хрю или кря. Выкинул шайбу - все исчезло. Проявления были такие же - при холодном ДВС (и зимой, и летом) при включении D появлялся этот звук, после прогрева - все ОК. Также иногда проявлялся этот звук при движении на непрогретом ДВС при переезде лежачих полицейских и качке машины вниз. Все мастеровые в основном грешили также на заднюю подушку, так как звук шел оттуда. Так что если подушка на вид нормальная - не меняй, не поможет.
Очень наглядно это видно когда машина висит на подъемнике, ШРУС (граната) вставлена не до конца в ступицу, включаешь D - и все становится понятно.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024