от 700 до 1000 зеленых 1-2 раза в год на новый ТНВД + работа не смущают . а тому, кто это написал

D-4 на RAV-4 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: alex new  (83.138.53.---)
Дата:   давно

от 700 до 1000 зеленых 1-2 раза в год на новый ТНВД + работа не смущают ..
а тому, кто это написал

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

Ааа тогда понятно. )))

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Если вы сетуете на грязь в топливе, простите, что у вас тогда с фильтрами. Проблему чистоты топлива решить можно, а вот проблему некачественного масла без хорошей лаборатории никак нельзя. Тем более не надо быть наивным, чтобы не понимать, что даже на 50% нельзя быть уверенным что наша честная торговля продает тебе именно то что указано на банке. Поверьте мне, как человеку, который отработал в этой сиситеме 20 лет.
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

to deo

повторю свой вопрос - от чего мрут плунжеры?

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Не надо забывать, что плунжер смазывается маслом. Если у тебя в масле будет кокс, придет хана твоему плунжеру и его сальнику.
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

Не скажу на 100% про бензиновый, но в дизельном ТНВД плунжер смазывается дизельным топливом.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

А в бензиновом ТНВД он должен смазываться специальными присадками в топливе (бензине) которых у в нашем бензе нет!!!

Эта тема 1000мраз обсосана сног до головы! юзайте поиск!

PS . была у меня корона с D4, заправлялся на хороших заправках и добавлял Castrol TBE, проездил год и продал, тот кто купил ездить второй год и все нормально, ТНВД еще жив. А когда покупал машину было 98 000 км. Так что не нужно бугать народ! Да и не такие уж и большие деньги 500$ чтобы раз в 100000 менять NYDL? зато экономия на топливе - расход был 8-9 литров по городу для 145 сильной короны!
делайте выводы!
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: Excel (---.siberia.net)
Дата:   давно

Чудеса случаются, конечно ... но как правило ТНВД умирает очень быстро ... сам прибор стоит 500 USD и меняется по моему раз в 50 а не в 100 (как правило перед этими цифрами японец машинку и продает) сервисменов на него мало (очень мало !) и ценник у них соответствующий ...
а если прокатится с бензином в масле, то двигателю п...ц полный
сколько стоит капитлка D4, тоже легко догодаться ...
прибавьте сюда репутацию D4, и ликвидность вашего аппарата (цена перепродажи) тоже Вас "порадует" ...
про экономию бензина - из области легенд ... в идеальном случае 10% !, ну и сколько вы будете все это окупать ? у меня в среднем 4000 в месяц уходит - такими темпами (по 400 р.) - больше 2 лет ! а вернее - никогда !

зимой вроде хорошо заводится - больше про D4 ничего хорошего не слышал !

да просто зачем нужна тойота, которая откажет в любой момент, купите себе таз и будет Вам "счастье"

P.S. Стараюсь учиться на чужих ошибках, чего и всем желаю
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: alex new  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

Excel (---.siberia.net)
. но как правило ТНВД умирает очень быстро ..
=предыдущий владелец брал 3х летку спробегом в 100 с небольшим ,мне продал с 166 тыс,на 176 я поменял тнвд(хотя проблемма не в нем, а в свечах была,начитался таких умников .....)сейчас лежит прозапас,новый ,не вопрос, конечно лучше, только встречный вопрос -неужели попонец ,добрая душа, поменял его для протых русских парней перед продажей

сам прибор стоит 500 USD
=вы его покупали? я да за 340уев

про экономию бензина - из области легенд ... в идеальном случае 10% !, ну и сколько вы будете все это окупать ? у меня в среднем 4000 в месяц уходит - такими темпами (по 400 р.) - больше 2 лет ! а вернее - никогда !
=а у меня 9000 и что ?

зимой вроде хорошо заводится - больше про D4 ничего хорошего не слышал !
=можно у бабок во дворе спросить, они переспросят у соседок, те у других вот вам и объективная информация
зачем рассуждать о том, чего не имеешь ,а только видел или слышал?

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: D-4 на RAV-4
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

все верне,зачем нужна тойота,которая в любой момент откажет? А вообще-то вы все назаваете только одну болячку Д-4,и успокаиваете себя тем,что замена насоса решит все проблемы,но как быть с грохотом при работе данного двигателя,как будто дизель,как быть с лябдиками,которые при чуть только плохом бензине зажигают ЧЕК,хотя обычный движок тойоты спровляется,а свечи,и их цена,и поверьте никакой экономии на бензе,жрут также,Авенсис с 7-А по трассе не выходит за 6 литров,неоднократно проверено,так как гоняю с Таллинна их,так-же многие работы с Д-4 все-же головнячок и бобла можно отдать немерено, и правы все за границей нашей родины,они погоняли а мы принимаем эти моторы и поверьте дальше их не продашь только если не нахлобучишь своего ближнего.ТАК ВОТ ВОПРОС-на кой ляд брать этот мотор,если есть выбор со старым ФЕ или 1ZZ 1.8 и везет и попроще и на продажу через несколько лет без проблем
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024