DVD video вместо DVD rom

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 DVD video вместо DVD rom
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Ситуация такова:
Имеем марк 110 с навигацией и как следствие dvd-rom в бордачке. Хочется вместо этого roma воткнуть на штатное место (в бордачок) dvd-video (те чтоб фильмы смотреть, а не этой навигацией пользоваться :-))?
И кто это делает у нас во Владе?
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

"Имеем марк 110 с навигацией и как следствие dvd-rom в бордачке ...те чтоб фильмы смотреть"
Я что-то не понял, а dvd-rom-у не пофиг что читать? У меня есть такое убеждение что и фильмы на нем тоже можно смотреть если это конечно не cd-rom.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2 mihail767

нет не пофиг, не показывает киношку DVD-rом - он для навы

столкнулся с этим на крюгере, долго пихал в него пиратские и лицензионные двд-видео, а он собака матерится по-японски ;-)
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Ну как я понимаю технически ему все равно что читать, и тут я вижу 3 причины почему это все таки не работает:
1) Читать он может, но не может обрабатывать видео сигнал, т.е. нет какой-нибудь специальной микросхемки кодека, не вижу причин почему бы японцы стали на этом экономить, стоит это копейки. Так что маловероятно.
2) Идеология такая, типа сказали только навигация и все, хотя странно читающее устройство есть, монитор тоже есть.Почему не сделать и DVD?

3) И наиболее веротный по-моему мнению вариант - диски не той зоны или тоже пробовали?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

По пунктам (мое личне мнение или как говорят на форумах ИМХО)
1. Я тоже думаю, что нехватает микросхемы кодеков. А вот то, что японцы могли сэкономить, так очень може даже быть. И DVD video гнать как опцию за отдельные бабки. Потому как, доподлино известно, если надпись именно ром, то читаем только навигацию, а если еще и видео тоды и фильмы можно крутить.
2. Вот я думаю - опция, фильмы то крутить - технически то не сложно при производстве.
3. Не, точно известно (я не первый) если ром, то только нави, а вот если видео, то киношка будет!

Сейчас думаю, кто во владе может выкинуть эту навигацию и воткнуть на ее место именно двд для фильмов?
От навигации все одно толку нет - карт то нет!
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То Twist VL
"Потому как, доподлино известно, если надпись именно ром",
сам с этим не сталкивался, сужу по компьтерному опыту, а там те которые rom читают все и обычные файлы и видео.
Ну что ж раз японцы такие хитрые то надо менять :-(.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Up
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Без компа НАВИ оставлять родной ТВ нельзя. При отключении питания всё ПО слетает. Потом заново грузится... Не на всех конечно НАВИ...

Есть возможность заменить НАВИ на простой ДВД. Но сразу найди разрыв правого переднего канала (через этот динамик НАВИ говорит). И надо будет снять блокировки.

Шли фоты НАВИ... раскажу подробнее, чего куда

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Спасибо за помощь!
Я так понимаю нужны фото именно разъемов?
Хорошо, сниму сфотаю!

Возник вопрос: А какой DVD (видео) ставить, чтобы втулить на штатное место нави?
Повторюсь. машина марк 110 кузов, нави установлена в бордаче, наверху!
 
 Re: DVD video вместо DVD rom
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Дай сначала название Головы.. Типа Toyota 36054 DKN 51

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024