Оптика - Daihatsu Opti

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Оптика - Daihatsu Opti
Автор: xsos (80.79.178.---)
Дата:   давно

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Toyota Corona Premio
2000 г. европейский аналог, что бы можно было с него поставить
правильную оптику (или только левую фару)
Или может кто знает от какой другой машины можно ее поставить.
Соответственно ни чего не подгоняя и не переделывая или минимально.
Заранее спасибо....
 
 Re: Оптика
Автор: Andrey Ru (80.237.71.---)
Дата:   давно

Недавно сам столкнулся с данной проблемой, но по той причине, что мне нужно все равно покупать фару (разбил). Летом мой знакомый в Новосибе их просто купил в магазине и установил без модернизации присоединительных разменов корпуса фар. К сожалению он уже продал машину и я не могу теперь посмотреть обозначение фары, что бы её заказать. В г. Нефтеюганске все поголовно "супермаркеты" таргующие запасными частями на импортные автомобили утверждают, что импортного аналога нет.
Я как понимаю Вам нужно проходить тех. осмотр без дополнительных материальных вложений? Но для этого совсем не обязательно менять оптику. Достаточно разогнуть лепестки лампы, повернуть её на нужный угол, вращая против часовой стрелки, добиться устранения левого скоса пучка света и закрепить лампу поджатием лепестков.
По крайнеймере на нормальном СТО это сделают. На возникший вопрос: "Где вы видели в Нефтеюганске нормальное СТО?". Отвечу: Бывают.
 
 Re: Оптика
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Есть оптика !
Ищите производства Depo !

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: Оптика
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

212-1170-RD
212-1170-LD
Вот номера по DEPO

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: Оптика
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

2 Автор: Andrey Ru (80.237.71.---)
Дата: 30-12-05 21:16

а где это у нас в Нефтеюганске официально (без доп.вложений)прокатывает на техосмотре поворот лампочек??? и можно по-подробнее про это и про нормальную СТО, которая у нас "бывает"?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Оптика
Автор: Andrey74  (217.8.236.---)
Дата:   давно

с какого перепуга 212-1170 от Депо даст нормальный пучок?
Это фары для правого руля. Я себе такие поставил на премио, обе. Старые продаю.
В держателе лампочки отламываем ограничительный сектор, лампочку крутим на 15 градусов , регулируем и ездим тащимся. Что и сделал.
А подгибом усиков лампы во многих фарах ничего кроме проваливания лампочки в фару не добьешься, советовать надо основываясь на опыте, а не на данных агенства ОБС (Одна баба сказала)

С НГ, парни.
 
 Re: Оптика
Автор: Влад Югра (193.30.239.---)
Дата:   давно

В Н-Вартовске проблемы с тех, осмотром из-за оптики. У меня КАЛДИНА 211 кузов . Может кто менял фары ( ставил от АВЕНСИСА ) они вроде одинаковые
 
 Re: Оптика
Автор: Andrey74  (217.8.236.---)
Дата:   давно

у авенсиса фары совсем другие.

Куликаев Андрей
 
 Re: Оптика
Автор: Влад Югра (193.30.239.---)
Дата:   давно

Другие по креплению ????
 
 Re: Оптика
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Мне кажется простым поворотом ламп ничего хорошего не сделать. Насколько я вижу, хотя стекло фары простое, в формировании светового пучка принимает серьезное участие отражатель расположенный впереди лампы.
Леворульного аналога действительно нет для 21х кузова, но мне кажется обладая определенной сноровкой качественно переделать фары под "лево" можно.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024