Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: Отец Сергий (213.156.129.---)
Дата:   давно

Может быть, кто знает зачем это и на что влияет. И еще по Power Drive: правильно ли я понял, что это на высших передачах он резвее разгоняется, например, обгон на трассе?
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: sisosuk [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Слушай меня. PWR и MANU - разные режимы работы коробки-автомат. При включённом PWR коробка позже переключается на повышенную передачу, т.е. при разгоне позволяет движку раскручиваться на максимум при полностью опущенной в пол газульке. От этого машина резвее разгоняется. Сам понимаешь: больше оборотов - больше ускорения.
MANU - это для езды по скользкой поверхности: грязь, лёд. При этом режиме коробка не использует первую передачу, т.е. трогаешься сразу со второй. Это чтоб не было пробуксовки.
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

Батюшка, эти кнопки есть не тока на Вашем РАВе... на моей Висте тоже. они вообще почти на всех Тойотах приличных есть. РWR - это спортивный режим, от англ. слова Power - сила, мощь. а Manu - это от слова Manual (ручной).

и все это нужно для того, чтобы слегка уподобить эти отвратительные автоматы благословенной механике....
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

а про Over Drive - это отключение высшей (в нашем случае 4-й) передачи. немного похоже на спортивный режим. используется в горах, и для обгона тоже хорошо, но PWR - результативнее
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: Отец Сергий (213.156.129.---)
Дата:   давно

А как же мне, сестра Ольга, ручным режимом пользоваться на автомате?!
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: Отец Сергий (213.156.129.---)
Дата:   давно

одна говорит ручной режим какой-то(?!), другой, что более похоже на правду, режим езды по скользкой дороге. Еще версии
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: polarnik (---.cn.ru)
Дата:   давно

MANU - действительно ручной.
Много уже об этом говорили, ну да повторим еще раз.
При включенном MANU автомат трогается со второй пердачи. Для гололеда это актуально, меньше пробуксовка. Далее, при достижении определенных оборотов, перключается на третью. И далее продолжает ехать не переключаясь на третьей, не зависимо ни от оборотов, ни от скорости, вплоть до полной остановки. Потом все по новой. А чтобы принудительно включить вторую или первую, необходимо рычаг АКПП перевести на "1" или "2". На разных автоматах пониженные называются по разному, например вместо "1" - "L". Вот потому и называется "ручной".
Удачи на дорогах.
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Могу добавить что на некоторых машинах пишут не MANU, а SNOW.
Суть одна, для езды по скользким дорогам.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

А реально кто ездил зимой в гололёд на режиме Manu эффект есть?

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: Что за кнопки ECT-S PWR и ECT-S MANU на RAV4 (96 г.в.)
Автор: urikd(Khanty-Mansiysk)  (217.115.176.---)
Дата:   давно

У меня при включении MANU и D vfibyf nhjuftncz c 1-передачи,
а при MANU и "2" трогается со второй.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024