стук в передке ED

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 стук в передке ED
Автор: dragonfly (80.237.61.---)
Дата:   давно

Появился характерный стук в передке на СТО говорит кто о чем... одни говорят что шарниры рулевых тяг другие что рейка...
Колеса по горизонтали при прокачивании на подвешенной машине стук. При качании руля туда обратно из салона тоже глухой стук.
Если рейка, то возможно ли ее подтянуть?
Если да, то как это сделать самому?
На СТО говорят что лучше (те кто на рейку грешат) не трогать. Я так думаю что когда брямчит изнашивается по любому сильнее! Может я ошибаюсь?

Этот стук слышно на резких ямках при маленьких скоростях. На больших скоростях как бы и нет его вообще.

Заранее спасибо!
 
 Re: стук в передке ED
Автор: dragonfly (80.237.61.---)
Дата:   давно

Ну что блин никто не подсажет чтоли - нужно подтягивать рейку или не стоит???
Если рейка естьвенно...
 
 Re: стук в передке ED
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

насечку поставь ды и подтяни
если не поможет ослабь на то же место, и иши в другом месте
рул крестовину посмотри которая с улицы и т.д.
 
 Re: стук в передке ED
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Косточки стаба поперечной устойчивости посмотри внимательно, стаб внутри полый, и даже если гремит только с одной стороны, кажеться что щас развалиться полподвески. Резинки стаба посмотри. Разница между грохотом рулевой и грохотом стаба в том что, под нагрузкой (при торможении, прохождении поворотов стаб не гремит), а рулевая если убитая гремит всегда, не зависимо от нагрузки на ось. И потом если @!#$лема в рулевой, то ее должно подклинивать/закусывать и т.п.
Вообще. Заедь на яму, вывеси два колеса. И внимательно подергай за наконечники рулевой. И за стаб. Покрути рулем. Подергай колеса в разных плоскостях.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: стук в передке ED
Автор: dragonfly (80.237.61.---)
Дата:   давно

Стаб - реактивная тяга?
Резинки стаба - втулка?
Косточки стаба поперечной устойчивости - это так называемые "яйца" да?

Я блин балбес, ни... не понимаю. ;))
Какую шайбу тянуть на рейке, или не объяснить так?

Я просто поясню, у нас в городе нет нормальной мастерской - "не почеловечачьи все".
 
 Re: стук в передке ED
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Для начала хватай рукой стабилизатор - справа и слева - и качай что есть дури. У меня на каррене именно он начал постукивать - я даже не менял эти резинки (между стабилизатором и корпусом - крепятся такими скобами) - а просто для начала поменял их местами - выработка была только с одной стороны.
 
 Re: стук в передке ED
Автор: dragonfly (80.237.61.---)
Дата:   давно

Фтулки стабилизаторов - может...
Стук как бы ДВОЙНОЙ т.е. не просто тук и все, а тук тук - типа в резонансе...

Спасибо за отзывы мужики!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024