FM-конвертер на Харриэр

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 FM-конвертер на Харриэр
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Тут недавно озадачился мыслью поставить конвертер на Харек.
Смущает только то, что неоднократно слышал, что плохо работают штатная магнитола и конвертер, мол, частоты плавают. У меня раньше, на Короне, таких проблем не было - четыре года отпахал конвертер и все было супер....
Не подскажите ли, уважаемые владельцы Харриэров, ставил ли кто нибудь конвертер и как он там работает?........
Заранее признателен....
 
 Re: FM-конвертер на Харриэр
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Мучился тем же, решил на 100%:
1. Удалил АКТИВНЫЙ усилитель находящийся в основании черной антеннки-штыря на крыше.
2. Купил пассивную черную евроантенну (такие под углом еще стоят на свежих европейцах), ее верхнюю часть поставил вместо родного штыря (его удалил), вид окуительный.
3. Конвертер обычный, сдвиг на 18. Некоторые ставили конвертер, чуть ли не под антенной, у меня внутри панели.
После всех этих процедур, качество FM разительно улучшилось, проснулись шипящие радиостанции, появилась прозрачность и сочность звука.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: FM-конвертер на Харриэр
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

А если его ставить, как раньше, вскрыв торпеду, вытащив магнитолу и внедрив конвертер между антенной и входным гнездом магнитолы, подключив, конечно, питание к конвертеру? Или там большой гемморой с разборкой торпеды?
 
 Re: FM-конвертер на Харриэр
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Там гоморра нет, открывается центральная консоль, а не торпедо.
Вся загвоздка плохого приема FM на Хорьке кроется только в активном усилителе!!! (он изначально сделан и работает на японский диапазон и длину родной антенны), и именно в ПАРЕ с конвертером начинает давать очень плохой прием и помехи. Поэтому главное убрать активный усилитель (некоторые просто отключают на него питание, что тоже не плохо, но говорят что лучше вообще убрать, мне убрали например).
А удлинение родной антенны-штыря... это на дотошного потребителя, некоторые и так ездят... их устраивает.
Но удлинение антенны улучшает качество в 2 раза (она и длинее кстати в 2 раза), ведь теперь, после удаления усилителя, антенна превращается в пассивную))), поэтому родного штыря как бы немного не хватает...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: FM-конвертер на Харриэр
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Ну, да, не торпеду разбирать, конечно. Я просто это так назвал. Короче, советуешь не лезть туда. Как то страшновато и сложно, мне кажется, лезть в антенный усилитель.... Может, вообще, ездить так как есть и не заморачиваться.... Ограничиться Ретро ФМ, Мегаполисом и прочими станциями, обитащими в японском диапазоне.... Скучные они какие-то!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024