HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: Владимир1 [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот и появилась первая пока что небольшая проблема - начал потихоньку сопливить ГУР моей ласточки. Хотелось бы решить этот вопрос как можно раньше, несмотря на советы некоторых "сервисных умников" о том что на эту тему не стоит задурятся т.к. они (ГУР) текут у всех. С благодарностью всем.

TOYOTA Corona(1995) ST 190/ 4S
Москва
 
 Re: HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня течет уже на протяжении 60000 километров за это время долил в общем, примерно грамм 300 декстрона. Эта протечка на качестве работы ГУРа никак не отражается.
 
 Re: HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: KDA (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ну, если человек хочет устранить беду, зачем успокаивать (хотя Агент прав абсолютно).
Покупается ремкомплект насоса и делается переборка по книжке. Можно и без нее, но будет обидно вбухать деньги в оригинальный ремкомплект и бестолково собрать насос, не промерив и не проверив все, что положено.
Хотя, сложного там особенно ничего нет. Но я так понимаю, если был бы у вас ремонтник, который это умеет делать и без книги, тогда бы, наверно, и не было нужды спрашивать в форуме?
 
 Re: HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: garom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня проблема течи (сильно сопливили шланги) решилась простой заменой жидкости на новую и промывкой шлангов. Мастер говорит, что уже кучу машин избавил от этой неприятности "малой кровью".
 
 Re: HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

такой же трабл на королле..причем зимой посильнее сопливит летом совсем чуток ( или испариться успевает)..))..разговаривал с мотористом ..вердикт такой: там стоит уплотнительная резинка которая высыхает..надо снять ГУР найти подходящую резинку..( в магазинах их нет но можно подобрать пассик нужного размера от кассетного магнитофона) и на герметик..в общем пока не делал..дождусь пока потечет по настоящему..))
 
 Re: HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поподробней плиз. аналогичная хрень. Какой мастер и где???
 
 Re: HELP.Течет ГУР. Что, как или где делать?
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

да я ж расписал как это дело лечится...в серьезном сервисе делать не будут..а так по знакомым поспрошатьили самому попробовать...ГУР снять не сложно.там 2 или 3 болта и ремень..трубки отцепить..разобрать его тоже вроде реально..одна проблема - найти уплотнительную резинку подходящего размера...как вариант предложили пассик от магнитофона))



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024