Замерз Антифриз! HELP!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

Замерз антифриз на Corolla NZE121 2000г., двигатель 1NZ-FE.
Как быть тащить в теплый гараж, или все-таки можно завести? Чем это грозит? Антивриз был родной-Японский (красный). Хочу сегодня поменять, но не знаю какой? Этиленгиколь или пропиленгликоль и чем они отличаются. В магазине видел Кастроловский концентрат.




Не доверяйте Японцам!
 
 Этиленгликоль
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Этиленгиколь, пропил идет в какие-то европейки, вроде так.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

А цеветом отличается? У меня красный залит.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто старый уже ,видимо,антифриз твой.Красный цвет у меня на всех Тойотах был.
Если просто как снежок замерз-можешь заводить,ничего страшного не будет.
Если лед,то ой-может быть копец.
Заливай родной красный-продается,стоит где то 120 р.литр.на всю жизнь машины хватит.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Посмотрел,что машина у тебя 2000 г.-скорее всего,кто разбавил водой,99% ,что русиши,значит или меняли чего там или еще что было.
Знал одного зеленщика,тот после смены прокладки,когда чать антифриза пролилась,просто долил воды.Что сразу вс не поменял то?
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

Капец будет после того как заведешь, или уже капец???
Я его както мерил ареометром - показал -20 C, думал позже заменить, а тут мороз вдарил.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну у тебя сейчасчто,ниже -20,что ли?Если просто шуга,то нестрашно,если встало льдом,то очень большая вероятность появления трещины.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Все и везде пишут, говорят ... Купил машину меняй ВСЕ жидкости, ремень ГРМ и т.д.

Сейчас в тепло, сливать яповское г... и заливать не бодяжный импортный и качественный антифриз. Если концентрат то разводить дисцилированной водой (в аптеке точно продают), и на температуру с запасом на мороз.
Срок жизни ему максимум 5 лет, или по пробегу. Лучше менять чаще - раз в 2-3 года.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: r53  (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Яповский (красный) антифриз, который был в моей машине замерзает при -25 С.
Покупал красный не помню какая фирма, на канистрочке написано что для тойоты и еще каких-то моделей, зеленый для таких-то.
 
 Re: Замерз Антифриз! HELP!!!
Автор: Владимир1 [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Просто старый уже ,видимо,антифриз твой или очень сильно разбавленный!
Сейчас в тепло, сливать яповское г... и заливать не бодяжный и качественный антифриз. При полной замене менять можно на антифриз любого цвета. Главное КАЧЕСТВО!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024