HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!! - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!! - Toyota Mark II
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

предистория:
"вобщем стук такой. как будто глушитель болтается и бьется об чтото, хотя рукой его колбасиш то ни об что незадевает...... заезжал на 2 СТО, на первой смотрели/щупали и даже нюхали минут 40 , но потом сослались на то, что им некогда больше возиться и их другие клиенты ждут и чтобы я приехал в др раз .............. поехал на др СТО .... там мне показалось, что у ребят серьезный подход и они рьяно взялись за дело....... прокатились сами... сначала определили, что тоже глушитель бьет, поменяли резиновые кольца на новые и немного меньше диаметром, но и это непомогло (я уже улыбаться там стал), но они решили неотступать....... подвесили на подьемнипке и начали дергать все рычаги и их гнуть монтажкой, затем опустили и машину уже стоящую на колесах также начали дергать и гнуть рычаги ......... в итоге тоже развели руками и мол чудеса твои господи ......

в общем звук долбежки как будто глушителя, в основном по гребенке или гравийке, особенно при торможении проявляется........
вобщем грустно"

пришли к выводу, что это !!!шаровые втулки!!! (которые вбиваются в ступицу), которые достаточно несложно меняются, опять же по словам .........
собстно вопрос: кто нить менял эти шаровые втулки????????? и еще отличаются ли втулки 100-х кузовов от 90-х

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

никто неменял чтоли??

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

1. Оригинальных нет, точнее есть, но вместе со ступицей продают!
2. Меняются легко - молоток проставка и вперед!
3. Можно ставить "барнаульские" - стят уже 1,5 года - нареканий нет (да и цена их всего то 600 рублей за одну)
4. Можно просто поставить резиновые (вытачивают из катков танков, но это не важно) втулки, обходится чуть дешевле, но про лихое вхождение в повороты на скорости свыше 140 лучше забыть - @!#$у начинает забрасывать!
5. 90 и 100 кузова одинаковые 100% (так получилось, что в данный момент владею и 90 и 100 и 110 марком)
Вывод: Ставь лучше "барнаул" - дешево и сердито!
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Опа, @!#$-у зарезали!
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Да блин
Заднюю часть машины хотел сказать!
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Кстати!
Может я неправильно тебя понял, потому как это болезнь марков и диагностируют их в первую очередь!
Причем легко и просто, вставляешь монтировку между рычагом и шарниром и дергаем! Люфт есть - замена!
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: зорро100 марк 2 1998 (62.33.133.---)
Дата:   давно

Прихожу к выводу, что мракообразные самые еб......ые машины, что ни поломка, то "единственная болезнь". В хорошей машине болезней не должно быть! У меня загремело слегка в передней подвесе, все перетрясли, говорят все нормально. Оказалось, что гремит направляющая тормозного суппорта. Ищу уже 3 месяца, нет нигде. Еще верхние и нижние шаровые болезнь, шаровые втулки оказывается еще болезнью считаются, хотя о наличии таковых деталей слышу в первый раз.
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

2 зорро100 марк 2 1998 (62.33.133.---) шаровые втулки оказывается еще болезнью считаются, хотя о наличии таковых деталей слышу в первый раз. я у точнил: правильно называется "Плавающий сайлентблок задней цапфы" вот как :) вообще он выходит из строя не часто, но если машина юзается на хреновой дороге, то может .. да и еще пробег значит под 200 тыс

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

у меня пробег 172 шаровые нижние заменены профилактийно (видил такуюже кресту с вырваной шаровой и замятым крылом) .... вобщем сделал для себя вывод (владея 2-мя маркообразными)..... если пробег машины от 130 тыщ (и ты достаточно активный ездюк), то пора заглядывать в подвеску :)

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: HELP!!! шаровые втулки на маркообразных!!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

2 зорро100 марк 2
лучше я буду точно знать о всех "болезнях", потому как точно знаю, что смотреть и чего ожидать!
И "болезни" то не хронические! Сделал и забыл (не на всегда, но на год уж точно).
Если аппарат изначально берешь нормальный, то ничего страшного и не вылазит!
Краткая история своих машин!
1. 90 кузов (1 год эксплуатации) - замена 1 шаровой нижней! Все!
2. 100 кузов (2,5 года), После года езды поменял нижние шаровые, рул. наконечники пресанул, и :-) "Плавающий сайлентблок задней цапфы". Все. Уже 1,5 года не ездил на СТО - подвеска живая, просто даже придраться не к чему!
3. 110 :-) владею месяц, проблем ноль :-)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024