Поднял Ipsum

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Поднял Ipsum
Автор: buratino (---.meganet.ru)
Дата:   давно

Давно собирался сделать машиняку по-выше и по-жестче, и вот, наконец, свершилось.
Эта проблема много раз уже обсуждалась - так что вот, отчитываюсь, надеюсь, кому-нить пригодится.

Итак, что купил нового:
1)Пружины 4 шт.
2)Аммортизаторы 4 шт. газовые Каяба
3)Опорные подшипники (на всякий случай)
4)Пыльники аммортизаторов

Все это счастье мне установили и машина реально поднялась и стала жестче. Правда мастеровой сказал, что задние пружины, по ходу, от полноприводного, так как у них на три витка больше (диаметр тот же) и он их еле сжал 6 стяжками и еле поставил, но зад стал выше сантиметров на 7 (ну это из-за того мошь, что она у меня проваленная была см. http://reviews.auto.vl.ru/toyota/ipsum/6873/), мигать в темное время перестали сразу же, фары светить стали ниже. Машина стала жесткая, но без потери комфорта, полицейских теперь не боюсь, в повотроты входит уверенно без особых кренов.
Далее поставил резину 215/55 16. Задняя встала нормально, а вот передняя, если попадаешь в ямку при вывернутых колесах - задевают подкрылок в районе крыла (т.е. колесо трет своей внешней кромкой, не умешаясь в арку, но это может быть из-за малого вылета литых дисков). Правда если едешь прямо - товсе в порядке. Думаю если перед поднять на пару сантиметров - проблема решиться. Но если не придумаю ничего с проставками - след резину куплю по-меньше.
Кстати, мастеровой мне где-то зарисовал чертежик проставок для задницы, чтобы по-выше сделать без замены пружин, если кому надо поищу и в новом отзыве выложу.
Бюджет акции, если интересно, могу расписать по-позжее (чеки где-то разбросал).
Но мой мастеровой, @!#$ец, когда перед разбирал не стало мерять размеры для проставки на перед (хотя я его просил), так что теперь в нете ищу чертеж передних проставок, если у кого есть - пришлите.
 
 Re: Поднял Ipsum
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

У меня вопрос, а зачем 4 пружины, 4 аммортизатора, если речь идет о поднятии зада? Да и на передке стоят не аммортизаторы, а стойки.
 
 Re: Поднял Ipsum
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

>Да и на передке стоят не аммортизаторы, а стойки.
Однохренственно. Недостатки вербальной коммуникации, етить её.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Поднял Ipsum
Автор: buratino (---.meganet.ru)
Дата:   давно

Ну задача была не зад поднять, а всю машину сделать по-выше и по-жестче. А по поводу разницы между стойкой и не стойкой, так стойка разве не из аммортизатора и пружины состоит? Ну стоят он по-другому,так они от этого не перестают быть аммортизатором и пружиной, по-моему.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024