Ipsum и лампа ABS и спидометр.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Akela710 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Toyota Ipsum 98 года
Стал замечать что после включения зажигания стала не всегда сразу гаснуть лампа ABS (правда чаще гаснет чем горит) помагало перевключение зажигания. А тут на днях никак она не гасла, поехал
значит я с включенной лампой и тут замечаю что стрелка спидометра ложиться на ноль, машина при этом ведет себя обычно. Остановился выключил-включил зажигание лампочка погасла и дальше все нормально.
Вопрос: что может быть с лампочкой и что со спидометром? точнее в чем причина.
Заранее спасибо.
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

можно только предположить, что проблема в электрике, следовательно неплохо бы схему глянуть, как эта лампочка со спидометром связана....
можно попробовать руками для профилактики вытащить/вставить все пердохранители и релюшки...
у товаризча на Ипсуме 97 г. АБС постоянно горит и сама система не работает, но на спидометр не влияет.
Желательно почитать как АБС-ка у тебя работает... она вообще живая у тебя?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Андрей@Питер [Санкт Петербург] (---.katharsis.ru)
Дата:   давно

Еду как то спокойненько, кидаю взгляд на приборную панель, а там полная тишина/пустота. Не верю глазам свои, смотрю снова, точно, все приборы "тихие". Напрягся, метров через 200 все приборы снова ожили, с чем было связано так и не понял. Может разьем к приборной панеле плохо подошел или тряхнуло ... Полезу разбираться с приборкой - буду смотреть.

знаю только где какие буквы на клавиатуре
и где какие кнопки в Ипсуме
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Для начала стоит сделать диагностику ABS.
Это просто:
1) Вынимаешь перемычку Wa-Wb
2) Замыкаешь Tc и E1
3) Включаешь зажигание и считываешь код ошибки.
http://alflash.narod.ru/ABS.htm

А вообще, можно предположить, что спидометр (он наверняка не механический тросиковый, а электронный или электромеханический) выдает информацию на ABS или наоборот получает её с датчиков ABS.
Либо просто контакт пропадает в каком-то разъеме...

Диагностик всяко рулит.
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Несколько раз у меня так было: завожу, лампочки погасли как положено, но одометр и тахометр не работают, после начала движения оказалось что не работает спидометр и выше первой передачи коробка не переключается, после нажатия кнопки сброса счетчика пробега - все восстанавливается, тут же, во время движения. Диагностика всех узлов ничего не показала, что-то наверное с мозгами, на плохой контакт не похоже.
Ипсум 98
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Иля (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

НА АВТО ПОСЛЕ 1997 НЕТ ДАТЧИКА СКОРОСТИ НА КОРОБКЕ !
СКОРОСТЬ СЧИТЫВАЕТСЯ С ДАТЧИКОВ АВС !
СКОРЕЙ ВСЕГО ДЕЛО В БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ АВС ( КОМП )!
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Старый самолёт (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

Относительно диагностики ABS .
Танцы с бубном вокруг контрольного разъёма согласно мануалов ни к чему не привели. После надлежащих замыканий и перемыканий лампа или горит или не горит, в зависимости от первоначального состояния.
Однако первые гололёды показали, что когда лампа не горит, система отрабатывает адекватно.
Чё ей надо? Обыно в таких случаях рекомендуют проверить читоту и крепление всех электрических разъёмов, а так же обратиться в сертифицированный сервис. Однако таковые похоже отсутствуют в принципе. Поэтому предлагаю поделиться имеющейся информацией по принципу работу ABS. Схемы, ссылки, наверняка у Toyta система на разных моделях не сильно отличается друг от друга.

Аппарат Scepter -93, 5S-FE.
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

to igor53, блин такая же фигня а я думал что это только у меня))) Выключается вся приборка и коробка не переключается, бывает не часто за год пару раз было, не знаю что и думать. Машина Калдина ST215G 4WD
 
 Re: Ipsum и лампа ABS и спидометр.
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Я тож думал что только у меня, поэтому и не заикался, так, к слову пришлось. Но сильно не достает - раза 3 за год было.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024