Пересел на Levin. Коробка.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пересел на Levin. Коробка.
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Всем прива! Ткой момент. Недавно пересел на Левина 1994 г.в. 4A-Fe. Специально хотел этот двиг и в кузове Левина! Проще не бывает, а едет хорошо! А до этого ездил на Мазде Фэмили GT B6S7 очень редкий двиг 1.6 DOHS (130 кобылок). И всё бы ничего но коробка как то на Левине странно переключается или наоборот на мазде странно переключалась. В общем газ в пол на ходу, kikdown работает обе машины рвут вперед (звук у мазды по приятнее), переключение (обороты: 6700 - мазда, 6200 - Левин) и вот тут то на Мазде такое бешеное ускорение аж чуть не взлетает даже на мокрой дороге подлавливаю, а Левин ровненько переключился и покатился дальше! Может что с коробкой не так? И какой эффект от кнопок PWR и MANU?? Пожалуйста подскажите!!!

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: StepanDanneman (---.inkorost.ru)
Дата:   давно

PWR мощности, типа, добавляет.
Передачи длиннее всяко! :)
Попробуй с нажатым и сравни с маздой.
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Вот я попробовал но мне кажатся чте не мощности добавляет а передача подтыкается при меньшем нажатии на газ, т.е. не двигателем вывозит а сразу передача ниже и тяга больше!! А MANU не знаеш что такое?

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

LIVer

мозги наверна спортивные надо чтоб попозже переключалась....
а вообще - 4аже из левинов идет, после них ФЕ как-то неинтересно... ((
А движки эти высокооборотистые, на низах тянут так себе, на мазде может больше момент на низах... 4аже начинает подхватывать реально с 3500-4000 оборотов


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ездил на же! Впечатление не однозначное честно! Я люблю по городу передвигаться в жестком ритме! же против фе по городу разницы никакой кроме 20 л. бенза против 12 л. :-))!

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

LIVer
на же получалось литров 12... и это по-шумахерски с каждого перекрёстка...


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

ну не знаю я тоже грешил на вседатчики и лямбда зонд тоже но диагностика неисправностей не выявила!

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4А-FE - не просто овощная, а прямо-таки квашено-капустная движка для Левина. С низов оно вообще не едет.
Говорю как обладатель ;)
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

vadim g.
GE тож не тянет (( обороты любит


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Пересел на Levin. Коробка.
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Насколько мне известно 4А шные двиги все любят обороты маслом не корми а покрути! Но самое интересное это режим PWR оказывается на большинстве машин он просто не работает! И всем кажется что никакой разницы или просто у всех предположения что мощи прибавляет! На самом деле коробка везёт совершенно подругому подхват здоровский! А разницы между фе и же честно большой не вижу (без обид)! В городе особенно!

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024