различия между Lexus и ПРАВильной Toyota

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Maro (213.170.77.---)
Дата:   давно

Уважаемые Форумчане, Помогите разобраться в одном интересующем меня вопросе.

Всем известно, что Lexus это "топ-версия" Toyota. Типа для американского предвзятого рынка, со всеми наворотами и прочее.
Также известно, что левая и ПРАВильная Toyota это две разных машины, другие, лучшие двигатели, комплектация, сборка.
Тогда следует, что левая Toyota проигрывает и Лехусу и оригиналу из Японии.
А что можно сказать о сравнении Lexus и оригинальной Toyota?
Наверное, пары Acura-Honda и Infinity-Nissan имеют те же отлижительные признаки.

Что Вы думаете по этому вопросу?
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Да, неговори как их всех развелось то, а если еще и к этим трем Scion приплести вообще аут будет.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: AKC [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

А вот мне интересно сравнение японского Лексуса с правым рулем с Тойотой праворульной и Американским Лексусом.
Мне еще недели 3-4 ждать сингапурского Лексуса. Руль - правый, произведен в Японии. Со скуки и нетерпения пытаюсь понять - хорошую ли я машину беру?
Если японские тойоты лучше европейских, то как японский Лекс по сравнению с американским?
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Unrealchik (---.scantech.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, в Японии Лексусов как таковых не бывает. Если речь о европейской Тойоте RX300, именуемой в Европе как Лексус, то в Японии она именуется Toyota Harrier. Похожее и с другими названиями Тойот
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Где-то Читал, Что В Инфинитях Отделка Салона Хужее По Качеству Чем В Настоящих Ниссанах. Проще И Зазоры Больше. Хотя Наворотов Больше Чем В Леворульках.
Про Тойоту Не Знаю, Но То, Что Праворульный Лексус Они Собираются Продавать У Себя В Японии - Не Так Давно Даже На Этом Сайте Было Написано...
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: AKC [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Я имел ввиду Lexus ES300. Праворукий - потому что для Сингапура. По VIN произведен в Японии. Аналог Виндома, но Лексус. Праворукий, но не Виндом. Лексус, но не американский а Японский. По базе данных Лексуса пробивается как азиатский Лексус.
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Япы стали для внутреннего рынка Лексусы делать, и от этого, я боюсь, пострадают многие нами любимые марки!
Такие как: Виндом, Алтэза, Краун, Марк и т.д.( никого не хотел обидеть, поставив его марку не в первую очередь).

Раньше эти автомобили делили между собой бизнес и представительский класс, но теперь, с появлением марки"LEXUS" на внутреннем рынке, я боюсь их начнут упрощать! Это бизнес.

С Виндома и Алтэзы - делали Лексусы GS и LS.

А Краун и Марк были внутренним достоянием. И комплектации у них очень часто делались богаче.
Краун Маджеста, вообще, считается машиной т.н."правящей элиты"

Если вы видили новый Краун Роял Салун( его цена в Японии составляет 55тыс.долл. и выше). В нем чего только нет!
То "Лексусы" в Японии собираются продавать по 110тыс.долл.( наверное, еще девочек по вызову на всю жизнь поставлять будут, у них же там с сексом проблемы!)

Я думаю, что Япония просто перестает быть замкнутым миром( я имею ввиду свою культуру). Новому поколению бизнесменов нужен Европейский или Американский стиль жизни, а значит и соответствующие марки тех же машин, которые знают в том мире!
Я не удевлюсь, если в скором времени в Японии появится INFINITI Q56, вместо NISSAN ARMADA.
Или Тойота начнет делать свой знаменитый МЕГАКРУЗЕР для Европы!
Это все бизнес! И мы вынуждены под него подстраиваться!
Это как ситуация с О.С. ВИНДОВС. Большинству не нравиться, но большинство пользуется!
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: AKC [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

-----------Я думаю, что Япония просто перестает быть замкнутым миром( я имею ввиду свою культуру). Новому поколению бизнесменов нужен Европейский или Американский стиль жизни, а значит и соответствующие марки тех же машин, которые знают в том мире!-------------

Мне кажется, есть еще вторая сторона решения япов продавать у себя Лексус. У потенциальных европейских покупателей, где Лексус конкурирует с Мерсом, Ауди, БМВ наверняка возникает вопрос: "Если Лексус такой хороший, то почему сами японцы на нем не ездят?"
И бесполезно таким объяснять, что есть Тойоты Аристы, Альтезы и тд. и тп.
Во-первых - это Тойота а не Лексус (просто другое название марки авто). Во-вторых, потенциальных покупателей Лексов просто не еб@& внутренняя линейка Тойоты с ее миллионом названий моделей.
Думаю, Тойотовские аналоги-копии Лексуса либо вообще исчезнут, либо будут серьезно отличаться от него в худшую сторону.
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Maro (213.170.77.---)
Дата:   давно

а что можно сказать про качествоотделки салона и используемые технологии. Полный Lexus и его полный оригинал будут одинаковыми?
 
 Re: различия между Lexus и ПРАВильной Toyota
Автор: Дмитрий белый (217.66.31.---)
Дата:   давно

Если отвечать на первоначально поставленный вопрос, то скорее всего качество Лексуса будет выше качества правильной тойоты, но однозначно это можно утверждать лишь про лексусы собранные в Японии. Наверное все слышали про то что первые рав4 японцы собирали вручную, отказавшись от роботизированых линий (для укрепления имиджа машины), наверняка они относятся к лексусам аналогично с повышеным вниманием.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024