холостые MARK II 1G-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 холостые MARK II 1G-FE
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Тема такова:
Завожу, обороты 1500, пара-тройка секунд и поднимаются до 2300-2400.
Как прогрелась еду. Сколько не грей/не катайся как ставишь на нейтраль (или паркинг, не суть важно) холостые 1300.

Сразу отмечу, БДЗ был разобран и прочищен, не помогло. Винт регулировки холостых закручен до упора. Места, где бы подсасывала воздух не найдено. ВВ провода новые. Свечи новые. Не троит, не трясет, работает ровно.

Какие варианты можно посоветовать?
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Терли здесь эту тему. Вроде помогает отключение аккума на время, что бы комп обнулился. Попробуй.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

В общем думаю две вещи могут быть это регулятор ХХ, его тоже надо снять и промыть, а потом уже выставлять обороты(мне так на сервисе установили нормальные холостые, правда они у меня всего чуть-чуть завышенные были, около 800, а кроме того плавали).
Еще может быть проблема в том что неправильно установлен датчик TPS(положения дроссельной заслонки). Я когда хотел промывать БДЗ не знал как ее снимать ну и раскрутил винты крепления TPS, ну у меня ничего не получилось и я обратно его поставил(приблизительно), а когда завел у меня холостые ниже 1100 не опускались, думал думал и решил этот TPS на рабочем двигателе покрутить(хотя это и неправильно там специальная процедура есть по его установке), чуть сдвинул его с места и сразу холостые стали нормальными(700).

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

а где и как выглядит этот "это регулятор ХХ" ?
датчик TPS крутили, ниже не опускаются.
комп обнулял.

еще какие нибудь варианты есть?
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Парни, у меня после промывки БДЗ Карбом методом впрыскивания и замены свечей холостые не опускались ниже 1100. Но я тогда проехал помню около 120 км домой и все в норму пришло. Где то писалось что после снятия клеммы или какогото датчика обороты держатся на 1100 для настройки в течении часа...
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

"а где и как выглядит этот "это регулятор ХХ" ?"
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=308&modelcode=7&treg=J&vin=&frame1=gx81&frame2=6426103&piid=180088

номер 22270 на картинке, там еще буква S и пунктирная линия к нему.

"датчик TPS крутили, ниже не опускаются." - а что-нибудь при этом менялось(обороты плавали)?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То Beetle77
" Где то писалось что после снятия клеммы или какогото датчика обороты держатся на 1100 для настройки в течении часа... "
у меня обороты, после снятия клеммы, очень быстро приходят в норму, ну максимум 10 минут, но никак не более

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

mihail767:
"а что-нибудь при этом менялось(обороты плавали)?" - да! но только в большую сторону :)
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Ну значит работает, просто было подозрение что он совсем не рабочий.
Больше вариантов нет :-(

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: холостые MARK II 1G-FE
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

жаль, так же сказали 2 мастера :)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024