2 mix_mark2 А мне вот очень интересно: почему это в 1JZ нельзя лить синтетику?! Я вот частенько до

все о MARK II GX90-91 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: Zel (212.91.196.---)
Дата:   давно

2 mix_mark2
А мне вот очень интересно: почему это в 1JZ нельзя лить синтетику???!
Я вот частенько до 6000 раскручиваю. Залитая перед этим ESSO полусинтетика выгорала неплохо. Залитая сейчас синтетика 5w40 CASTROL себя лучше ведет и так не выгорает.
 
 Re: ДАЛЬНОБОЙЩИК
Автор: cresta tourerS (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

ДАЛЬНОБОЙЩИК а за сколько продаешь?
конструктор?
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

неустану повторять :))))))))))))

Вот чудесная выдержка с tourerv.ru причем вопросов недолжно ниукого остаться :)

" Объясняю специально для тех у кого расход 12 если круто топить и тем более 9 в городе. Лямда-зонт это конечно охрененное устройство, особенно когда он закрывается до конца, но тем не менее, люди делятся примерно на 3 категории:
1) Кто-то живет где-нить в подмосковье и большую часть дня ездит задремав и высунув в окно ногу по длинной ровной дороге. Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и 2500 оборотов для него нереальное ускорение. Кто-то живет в теплом регионе, где всегда тепло и весело и нет диких перепадов давлений и температур и при этом он всегда парится и открывает окна но никогда не включает кондер чтоб не дай бог не сожрала тачка лишний литр.
2) К этой категории относятся такие специальные перцы, которые либо а) дохрена 3,14здят б) Дохрена 3,14здят потому, что расход всегда прикидывают на глаза какими-то странными методами вида (На той неделе я залил 24 литра и проехал 201 километр до Мухосранска, а сегодня залил 19 литров и 400 метров не доехал до села Большие гомосеки, но так как первые 27 километров проехал забыв завести машину, то впринципе расход где-то 12). Вот оно это магическое число 12 или 13, почему-то психологически на любых серьезных машинах люди называют именно такой расход.
3) К этой категории относятся люди, живущие например в северных маленьких городах, где мало едешь много греешь или люди которые привыкли пользоваться машиной в свое удовольствие, т.е. топить как положено и включать кондинционер или люди не боящиеся по человечески померять и признаться себе и другим в реальном расходе.

Ну так вот, если кто-то тайком нашел себя в 1 и 2 категории, пожалуйста, не советуйте людям из 3 категории менять пол машины, проверять фильтры, мыть форсунки и заниматься прочей ерундой на исправном автомобиле.
Приезжайте в мой город на своих Марках/Крестах/Чайзерах жрущих 9-12 литров по городу зимой, дайте мне на них поездить денек и начнут они на удивление у вас жрать зимой нормальную 20-ку, а летом стабильную 15-ку. Это справедливо для 2-х и 2,5 литровых шмаровозок. Остальные 3 и 2,5Т авто смогут ездить только вокруг заправки.
Всем спасибо за любезно предоставленную аудиторию, алфавиту спасибо за любезно предоставленные буквы."

мне кажется все здесь понятно и доходчиво:)

вобщем в избранное :))

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Злой Бухгалтер®
Автор: cresta tourerS (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Злой Бухгалтер® чушь какая то. Хотя есть немного правды, но исходя из твоего поста половина тут 3,14здаболов в том числе и я. А твой расход можно узнать?
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: cresta tourerS (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Я клянусь что щас по Новосибу по городу у меня расход около 13,5-14,5 не более, засекал неделю назад. Стрелка тахометра в районе 2200 об.мин т.к это самый экономичный режим. Если меньше то расход возрастает.

>>>Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и 2500 оборотов для него нереальное ускорение

2200-2500 это как раз и есть самый экономичный режим для 1JZ у меня по крайней мере. Жаль ты не с Новосиба. Я б нашел время и засек бы расход вместе с тобой.
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: cresta tourerS (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

По трассе я ездил и в кемерово и в омск и в томск и еще много куда постоянно засекаю. Верь нет твои проблемы, но расход по трассе у меня 9,5-10 не более.
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

2 cresta tourerS (---.bass9.sinor.ru) значит ты относишся к первой катигории :)

у меня расход поразному ........
Иногда, когда мне некуда спешить или еду с семьей, т.е. я тогда становлюсь автоматом водителем первой категории, то расход у меня составляет трасса от 10 (при 80-90 км/ч), город (при пенсионерском режиме)от 13 ............... но это бывает очень редко ....... зимой естеснто + от1 литра .......... люблю машину погреть подольше. чтобы незаморозить задницу и ехать в тепле без шапки/шубы в одном костюме/рубашке
Чаще всего я катаюсь в свое удовольствие .... ускоряюсь со светофора/захожу в повороты управляя только газом (не рулем), люблю покататься в общем чтобы пыль/снег/грязь столбом :-))))))) вот тогда расход значительно выше ........... трасса от 12, город от15 ........... зимой естесно повыше т.к. см. выше ............. люблю тепло .......

если усреднить п. 1 и п. 3 , то получится в среднем летом 13-15 город, трасса 10-13, зима + от 2-х литров (в зависимости от температуры воздуха на улице)
а вообще нормальный мужик , когда его спрашивают про расход. отвечают : "А @!#$ его знает" ........... а не обсасывают в ветках, то что уже обсосано давно .... и пользуются поиском ... т.к. ездием на тех же самых машинах ............. я бы понял. если бы с маркообразного пересл бы на старлетку .. тогда еще можно сравнить ........

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: marmulev [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

2cresta tourerS.... умиляет Ваша фраза "около 13,5-14,5 не более, засекал неделю назад. Стрелка тахометра в районе 2200 об.мин "
Вы же Уважаемый любите судя по всему оченеь сильно динамичную езду :-).. потому такой расход...
далее идем Ваша фраза " обычный марк 2 или 2.5 жрет больше 15 литров зимой - это мертвый марк" ню-ню... это что есть самый обычный нормальный марк, на котором люди нормально ездют каждый день. .с работы до дому и обратно !!!
Никто не спорит что 2200 самый экономичный режим.. все говорят про НОРМАЛЬНУЮ ЕЗДУ !!!!!..когда обороты не только на 2200 но и частенько до 6000 прыгают, вот тогда и расход будет под 20... млин.. избитая тема.. как все это достало....
ЗЫ.. ездил тута днями с валдаем, дык он едет не больше 60-75 км... обороты редко когда превысят 2500 оборотов.... так реально комп выдавал 3,1 литра-27,2 км.... считайте сами... но повторюсь,для меня это не езда.... это так.. черепашьи бега..
и что после этого усираться и говорить всем что его марк жрет не больще 11 в городе ? чушь....

ВАЗ 21099'02- токо начал ездить :-)
TOYOTA MARK2'94... отдал Валдаю..(проехал около 40000 км)
AUDI 80'88.. Эх... стоит в гараже.. с доками ПОпа :-)(проехал около 130000 км)
ВАЗ 21053'96-(проехал 180000 км.. 2 капиталки)
ВАЗ 21051'94- реэкспорт понимае
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

расход 15 впринципе нормален!... это 2,5 литра а не однолитровый МАРЧ.... привыкай!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: все о MARK II GX90-91
Автор: BAD BOY (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Народ, чето не спросил а вы когда ездиете в городском режиме Овердрайв на муфте включаете или без него. Влияет ли он на расход? Мне один мастеровой сказал, что лучше ездить с включенным так расход меньше и движку бережешь.
Ваше мнение???


Mark-2/1995 г./JZX-93/4WD
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024