Magic Systems сигнализации

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Magic Systems сигнализации
Автор: vito333 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

поставил на камри себе Stalker LAN 600 от Magic Systems , питерской конторы.
http://www.magicsys.spb.ru/
Долго выбирал, хотелось понятное дело, понадёжнее, да подешевле, особенно после того, как у родителей хайс угнали (на нём правда только иммобилайзер стоял). В конце концов решил потратиться, но жить малость поспокойнее и покомфортнее, поставил эту.
Понравилась. Только отрубил бесполезную противоразбойную функцию, да поднастроил под себя. Планирую позже добавить иммобилайзеры (по штатной проводке) от той же фирмы, да микроволновый датчик. Думаю этого будет достаточно :)
Пока пару недель полёт нормальный :)

Хотелось бы услышать отзывы об использовании таких сигналок, чтобы в случае чего не начать чинить чего другого :).
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

Пользовал МS-320(с автозапуском) с декабря 1999
Единственный косячок был, в 2004 ,стали подвисать поворотники (тырк брелком на охрану а они остаются гореть, самая гадкость этого проявилась когда они зависли на прохождении ТО :0)), починилось путем переключения с поворотов на габариты.
В целом остался доволен, брелки правда за 5 лет поизносились, но их в принципе можно считать расходником.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: Саша Н (---.academ.org)
Дата:   давно

кстати, а скока эта системка стоит? я просто тоже про нее начал думать...
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: Танкист (Омск) (195.162.39.---)
Дата:   давно

У меня "MS-Байкал". Автозапуск и турботаймер. Ставил полтора года назад. Работает вроде нормально. Правда примерно через год после установки вылезал один косяк - машина после постановки на охрану, через некоторое время произвольно с неё снималась!!! и открывала все двери. По совету спецов сбросил сигнализации память снятием клеммы АКБ. Стало всё нормально, пока не беспокоит сей трабл. Из минусов данного типа сигнализаций отмечу сложность управления (включение автозапуска, установка времени и интервала прогрева и т.д.).

________________________________
TOYOTA HILUX SURF 1997 г.в. 3,0 TD
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: регион 86 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Байкал стоит, 1,5 года, не одного косяка за ней замечено не было. Исправно справляется со своими фукциями. С установкой времени прогрева до сих пор не разобрался, т.к. необходимости не было, на 10 мин. заводится и этого хватает. Так что все ОК.

А их сигналку с возможностью управления через мобилку не кто не юзал?
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: vito333 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

2 Саша Н.:
цены производителя есть на сайте - примерно порядок можешь прикинуть, там же и адреса дилеров есть. А вообще в каждом городе цены будут свои.

2 Танкист:
по моему, со всеми сигналками, имеющими автозапуск, прогрев, и пр., к тому же обычно с пейджерами - достаточно непросто разобраться,имху. Но MS мне освоить оказалась проще, чем Boomerang с пейджером и наворотами. За неделю во всём разобрался и хочу ещё фенек :).

2 регион 86:
мне это кажется излишним, у меня и так пейджер ихний, не скажу, что на километры бьёт, но до сих пор я всё время на связи с машиной. Хотя попробовать было бы интересно.
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: Rush (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Сам пользуюсь такой две недели... до этого на предыдущей машине стояла 320D. Первые впечатления положительные: хорошие функции, возможность расширения. Только вот качество пластика на брелке с обратной связью оставляет желать лучшего, быстро царапается...
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: vito333 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

2 Ruch:
да и стёклышко бы тоже нецарапаемое не помешало. Приходитсяся брелок оберегать малость от совместного нахождения в кармане со связкой ключей, это точно.
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: Nikitich (---.backson.com)
Дата:   давно

Пользовал 320-ю 6 лет. Было 2 трабла по собственной вине. Один раз рассоединился шланг омыва заднего стекла и залил реле. Реле просушили и все. Другой раз залипла кнопка задней двери и сигналка не определила открытие салона, а я положил ключ на сиденье и захлопнул дверь, а сигнализация автоматом встала на охрану. Хорошо дома был запасной ключ. Полезно иметь и два брелка. Брелки у них слабоваты - кнопки легко нажимаются в кармане, а так работает все очень четко и автозапуски меня всегда спасали в мороз.
Теперь пользую Байкал (поставили за 4300 на круг). В комплекте уже 2 брелка, один с увеличенной дальностью. К тому же есть крышечка, педохраняющая кнопки от случайного нажатия. Автозапуск программируется очень просто - специальной кнопкой.
 
 Re: Magic Systems сигнализации
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

На пребыдущей машине была MS360. Проблем небыло. Пару раз было, что режим автопостановки включался сам. Путем входа в режим программирования возвращал назад.
Сейчас юзаю сталкер-600. Пока без проблем.
Выбрал из-за возможности поставить имобилайзер по штатной проводке. Поставил пока один на бензонасос.
В сталкере600 для меня единственное неудобство это то, что если поставил машину в режим дистанционного и автоматического запуска, то сняв с охраны (например забыл что-то в машине), повторная постановка на охрану не включит режим дистанционного и автоматического запуска а он включается только при снятии зажигания при открытой или закрытой двери водителя(другого недано). В 360-ой такого небыло. Возможно в нынче эта уже исправлено.
Дальность двухсторонней связи не самая большая, но машину во дворе дистанционно завести можно, даже если окна на другую сторону и этаж 9-й.
То что она болтает тоже иногда удобно, но иногда посылаешь её матом. Откроешь дверь, она тебе "а дверь то открыта", закроешь. Пойдёшь открывать багажник(универсал), а она тебе опять "а дверь то открыта". Вообщем, хотелось бы иметь возможность отключать некоторые голосовые сообщения.

На болтавню типа ms ненадёжны необращаю внимания. Многое зависит от того как и кем установлена. Ну а качество думаю не хуже других импортных Made in China.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024