Толко я не понял у парня что за машина? хонда чтоли? т.к у тойоты нет 4

Кто пользуется Manu на АКПП? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Толко я не понял у парня что за машина? хонда чтоли? т.к у тойоты нет 4

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Только что пользовался - снег валит, гололед. Хоть и полный привод, но его в букс сорвать делать некуй, особенно в горку скользкую.

Те кто не хочет пользоваться всеми фичами японского авто, пущай покупают себе таз или гальмуют на перекрестках.

ИМХО 2+MANU и катишься себе по-тихой, все равно поток быстро не едет.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Дэн (217.22.160.---)
Дата:   давно

Вещь прикольная, на скользкой дороге помогает. Но при резком обгоне может помешать, тем, что не переключит передачу на низшую, а будет тянуть на повышенной, так, что с этим осторожней! Нравиться ещё то, что на скорости 60-70км не происходит переключений то на 3 то на 4 как в обычном режиме и поэтому нет дёрганей. Думаю для коробки режим хороший, а чтобы движок не мучился то подходит для тех кто предпочитает размеренную езду или если условия заставляют (гололёд).
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Для
Автор: ST1904S-FE (193.30.239.---)
Дата: 11-11-05 22:15

Езжу на том же самом - ST1904S-FE. Зимой в гололед ставлю MANU, рычаг на 2 и тогда троганье с места происходит на второй, и это действительно помогает уходить вперед от перцев на ручных коробках, которые "могут точно дозиравать тягу лучше любого автомата" :) (Респект Автор: Фдуч (---.ems.ru) - хорошо сказал!) Далеe по ситуации рычаг на ходу переводишь на D - что соответствует 3 скорости (При условии что горит желтая надпись OD OFF). Далее убираем OD OFF при помощи нажатия соответсвующей кнопки на рычаге АКП и включается 4, хотя на гололеде она нафиг не нужна. По ходу движения можно с D переключаться на 2, и эффект будет заметным! Вот простой пример - Едешь ночью по незнакомой дороге, и в последний момент замечаешь поворот, если будешь тормозить - проедешь прямо, а так - рычаг на 2 и спокойно входишь в поворот. Кстати дергать рычаг на 2 на ходу можно и без нажатой кнопки MANU и эффект торможения двигателем так же будет присутсвовать!
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Еще где-то прочитал, что при данном режиме 4-я пердача включается уже примерно на 50-ти км/ч.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

В этом режиме машина трогается со 2 передачи и ВСЕ!!!!
Кто там Vito бензин так на трассе экономит )))))

"Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что"
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

Забыл manu+2 только тогда со второй

"Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что"
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

tp Vito на трассе экономии бензина не получится в городе пожалуйста

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: manu это ерунда
Автор: cresta tourerS (---.182.sinor.ru)
Дата:   давно

Да бред эта manu. Ошибка японцев так же как и марк с 4S-FE. Зачем она нужна на переднем приводе? И со второй зачем трогатся на передке? понять не могу. Вот O\d можно выключить при сильном гололеде. И на зданем сноу тоже на липучках помогает иногда на светофорах.
 
 Re: Кто пользуется Manu на АКПП?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

оброты меньше переключения раньше вот вам и экономия , замечено не одним мной , можете дальше издеваться но в этом режиме моя виста 2 литра на трасее кушала меньше 8 литров на скорости 120-130 км в час.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024