Помогите по Marino/Ceres

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Помогите по Marino/Ceres
Автор: Guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Наконец-то в голове устаканилось, что за машинку хочу - Marino/Ceres.
В виду этого есть вопрос, даже 4.
1. так как живу я в Птиере, ехать во Владик проблематично по деньгам, хотя слетал бы с огромным удовольствием, так вот, хочется найти подобную машинку в европейской части России. Смотрел по объявлениям и в сети и в газетах - сплошная каша - машины от 92 до 95 года стоят от 3 до 8 тыс. баксов (причем 92 год может стоить 8, а 95 3 тысячи) в чем подвох??? И почему в Москве эти же машины в 80% случаев стоят дешевле чем во Владике??? они что не популярны чтоль??? Выходит что мне дешевле купить тут, у себя, чем во Владике с доставкой? Или у нас в европе одни дрова??? или чего не понимаю?
2. как я понял из "Поиска" предпочтительнее движок 4а-fe, а не 5а-fe... g не хочу: и страшно и зачем мне в городе такой? Так вот, какой ресурс у 4а-fe??
3. По запчастям многое подходит от короллы? так? а что многое??? ходовка подходит?
4. и наконец самое интересное в какую сумму мне встанет неубитая машина??? на 3 и 4 тысячи я даже не расчитываю, ясен пень что нормальная должна стить дороже... только вот на сколько? (очень хочется уложиться в 6 тыс баков).
Огромное спасибо всем кто ответит и поможет.
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

1) Это все в зависимости от степени убитости авто и (или) от степени наглости (предприимчивости) продавца. Учти, что беспробеговых уже нет, возможно, с Владиком не такой уж и мертвый вариант, т.к. в на востоке их туча, а в европейской части мало - долго искать будешь.

2) 4А ФЕ предпочтительнее (мое сугубо личное мнение)

3) Большинство деталей - от короллы, включая подвеску.

4) 92-94 гг - около 5$, моложе - дороже. (цены Новосибирские)
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: Guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

я на безпробеговую и не расчитываю....
а во владик уж совсем сложно, и так денег в обрез, а еще штуку тратить на дорогу... не уверен... может к весне что-нить изменится... да и стремно одному ехать туда-обратно...
так а какой ресурс-то у 4а???
5 тыс это какой степени убитости будет??? а то у всех она идеальа и вылизана....
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Ты где объявы смотрел?
Вот в Москве цены на Церес - http://auto.vl.ru/sales/?&s=1&fid=9&mid=549&cid=92&cid=92&order=price
http://www.cars.auto.ru/toyota/corolla_ceres/
выше 6000 нет.
Вот на маринку в москве http://auto.vl.ru/sales/?&s=1&fid=9&mid=487&cid=92&cid=92&order=price
http://www.cars.auto.ru/toyota/sprinter_marino/

Не думаю, что уж прям все они убитые!?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: Guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

мда... про 8 это я загнул.... просто как сейчас помню, что видел за 8000 то ли в инете то ли в газете... может уже путаюсь.... в башке каша...
дык вот за эти 6000 тыс в москве аппарат может быль нормальным?? или заведомо будет куча проблем???
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Это надо смотреть индивидуально.
Хотя моя короллка с пробегом уже в 170т.км., думаю стоимостью около 5 тонн баксов, имеет хорошее (не отличное, но на твердую 4+) состояние.
Если предыдущий владелец аккуратный, то и машина безпроблемная.
А если продавец гонит, мол за 5 лет ничего не ломалось и не ремонтировалось, то гон. значит за машинкой не ухаживали, соответственно и состояние ближе к убитой.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: Guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

спасибо за советы...
а какой ресурс-то у 4а-fe, не подскажешь??? а то в поиске прокопал, на сколько терпения хватило, не нашел...
какие у тебя проблемы были с машиной, в трех словах расскажи, если не сложно... особенно что по движку и электрике?
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Что значит ресурс? какие-то ТАЗовские понятия. "миллионик" или нет? это тебя интересует? Предполагаю, что для японцев производить для себя такие "миллионики" не имеет смысла, т.к. законодательство заставляет их избавляться от машины через 3-5 лет, т.е. никакая машина не расчитана на миллион км. "Зачем вам вечный примус?".
Такие понятия в основном из-за понтов или применимы к авто, предназначенные лишь на дальнобой (лимузины и фуры).
ИМХО.
Проблемы у меня были в основном из-за ДТП, что-то помял, что-то вырвал и т.д...
А в целом, движек (тьфу-тьфу-тьфу) кроме замены расходников ничего! Движек вообще лучше не трогать, меняй расх-ки, свечи и т.д, ну на ТО пусть все осмотрят, что-то найдут, поправят. Движек можно сказать беспроблемный.
Подвеска, хм, смотря какие дороги и какой темперамент водилы. Если захотеть, то можно и за день убить, а если нормально ездить, то ок.
В целом , больше гемороя из-за салентблоков и резинок стабилизаторов. Но стоят они не дорого, т.ч. и здесь нормалек.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: Guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

да просто интересно если у нее на спидометре будет пробег 200 тыс? как на это реагировать? чего ждать от движка через год? ожет он уже доживает свой век?? а капиталить денег стоит, я лучше потрачу пару лишних месяцев на поиск нормального аппарата... хотя если все пробеги у нас скручены..... хрен знает...
а причем тут понты??? мне нужен надежный, со скидкой на возрвст, движок.. вот и хочу понять в каком возрасте он перестает быть надежным и переходит в стадию дров...
 
 Re: Помогите по Marino/Ceres
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

У меня на спидометре 200 тыс. почти. 4АФЕ 93 г. Живой. Пробег, похоже не скручен. В каждом случае нужно смотреть тщательно.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024