цитата: В городе надирает тазики, кроме 16-тиклапанных 10-ок, но эти 10-ки в 1,5 раза легче и их не

Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: bert [Питер] (---.xdsl.telecet.ru)
Дата:   давно

цитата:
"В городе надирает тазики, кроме 16-тиклапанных 10-ок, но эти 10-ки в 1,5 раза легче и их не объедет, ИМХО, даже 1G-FE."

неверно!

у тазика до сотни - 12,5 -12 сек минимум!!
марк 90 диз 2лте должен делать 10ку! тем более на механике.

более 3х лет на дизеле, ничего в движке не делал, соляра в питере хорошая. да, машина туповата, но надежна и экономична.
каждому свое! я на ней не боюсь рассекать по всему российскому западу. щаз из казани пищу)

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: Chuk  (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Брал из Япии года 3 назад с пробегом 170 тысяч в сотом кузове. Как потом понял, что рисковал, но обошлось. Бошка была целая, турбина живая, масло не жрал. Проехал 20 тысяч без всяких проблем и продал. При том что ездилдил зимой и летом. А летом у нас меньше 30 градусов редко бывает. Болше 3000 оборотов старался не крутить. То что он тупой зто да. Креста двушка была пошустрее. Но больше всего офигел, когда перекуп скрутил на нём одометр до 70 тыс и продал его где-то на ставропольщине.
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Не знаю как на счёт сравнения Марков с 1G и 2LTE, но на счёт Краунов могу сказать точно, 1G-FE для Крауна - это ошибка конструкторов. Ездил я на таком... впечатления отвратительные. В горку он просто не набирает скорость, и едет так, как будто я педаль почти не трогал (и это в режиме кикдауна). Главные достоинства 1G перед дизелем:
- отсутствие вибрации
- более низкий уровень шума
- лёгкий пуск в морозы

Если уж брать Маркообразного, то с движкой 2JZ. Дух на разгоне, конечно, не захватывает, но он гарантирует хороший уверенный старт, плавное и мощное ускорение, пойдёт с набором в любую гору, обеспечит неплохую экономичность.

почитай ещё здесь http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=628140&t=628140 , не повредит.
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: crown nk (80.244.41.---)
Дата:   давно

у меня 3 года crown 2LTHE пробежал подомной уже 170т
пересел с бензина
когда брал боялся еще зима на носу, пугали всяко, что в итоге
в морозы до 46 заводится без проблем, потом по стоянкам катаюсь бензинки по боксам таскаю
расход 10л хоть быстро хоть медленно первое время аж бесило
на бензине в зависимости как нажмеш от 10,6 до 24л ну разгон 8сек и сотня
зато на этом ограничителя нет и ловили 218 (не надо говорить шо радары стока не берут сам видел, пообещал достать толмут с шалашиками где завод изготовитель обьявил максималку 115, на 50р. и сошлись)
ну охлаждение больной вопрос, первый раз помпа накрылась взял дубликат сказали 50 т.км проходит, ну вот она ровно стока и прошла
новая уже оригинал
давеча турбина масло в выпускной гнать начала, контрактная, типа с новыми вкладышами 8т.р., и опять свистит родимый.
уж не знаю что дорого в обсуге и у кого, у меня окупился всяко,
масло через 5 ну на бензине через 7-7500 менял, где гиганская разница? темболее для дизеля оно дешевле
соляра, ну потолкись 10-15 минут на заправке и за 50-70% нальют тебе 80 литров
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: crown nk (80.244.41.---)

Да вы, батенька, смеётесь над нами? Расход 10 литров??? Это если только по трассе, без кондёра и со скоростью 95-100 км/ч. Зимой я 2LTHE расход засекал, 22л/100 км вышло. Летом по городу при самой спокойной езде 15 л/100 км, обычно 17. Распылители новые, компрессия отличная, аппаратура легко выдаёт нужное давление, фильтры все новые и при этом минимум 15 по городу, поэтому не нужно людей в заблуждение вводить.

Что же касается экономии на топливе, то я заправляюсь за АЗС со скидкой 50 коп. с литра (14 руб 60 коп.), а заливать грязную жижу из бака какого-нибудь трактора что-то не хочется.
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: Shausmas [Южно-сахалинск] (---.sak1.ru)
Дата:   давно


ALEX_Kem_42_
Вот как раз 22л/100км это смешно... Столько даже 1KZ Трешка наверное не ест. Хотя на Кроуне 10л врядли на 100км получится а у меня на Марке по трассе Легко... Зимой 14л примерно.
Салярка бесплатно в основном, поэтому о расходе особо не забочусь и пишу так как есть. А если напишу что на Висте 2СТ был расход7-8 литров, тоже не поверите?))))

Дизель... просто дизель
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: St_ass (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как на мехе, но на АКПП дизельный Марк100 ТОШНИТ.
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: divan [Спб] (84.204.66.---)
Дата:   давно

По расходу: в городе 2LTE, МКПП, Марк у меня хавает 10-10.5 с кондеем, на трассе при скорости примерно120 - 7.5л. Так что насчет 20-ти - ну не знаю =))) Беда с машиной наверно =(
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: Sasha M [Лучегорск] (82.162.212.---)
Дата:   давно

У меня марк в 90 кузове. Гоняю его резво (резину хочу побыстрее убить чтобы на 15 перейти) расход с кондеем на трасе точно не более 10 литров на 100 км (скорость 100-120, неоднократные пробеги по 600 км) без кондея на 300 км примерно 20 литров. (все замеры по стрелочке, но стрелка вроде точно показывает).
Вопрос к обладателям 2лте сколько натяжных роликов у ремня газораспределения? Хочу заказать в японии ремень и ролики натяжения.
 
 Re: Mark II `98 дизельный, есть ли обладатели?
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Что-то у тебя с топливной не в порядке, у меня SURF на KZ (2 тонны), зимой, с частыми прогревами, короткими пробегами, на полудохлом движке до 25 литров в самые морозы, а летом до 15. После замены движка на контрактный больше 14 литров пока не было.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024