Проблема с электроникой на Premio 2002

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: sasha222  (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Приветствую!
Случилась слудующая ситуация: подсоединили аккумулятор неправильной полярностью. После этого потух экран, соответственно не работает ни музыка, ни камера заднего вида - ничего. Стеклоподъемник работает только у водителя, причем без автомата, не работает АБСка (горит значок) и постоянно горит знак включенного "ручника".
Очень надеюсь, что это только предохранители. Тогда вопрос - кто - нибдуь знает где они и как до них добраться. И может ли это что-то серьезнее? Заранее спасибо.
 
 Re: Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: rustem (82.116.9.---)
Дата:   давно

Предохранители стоят за бардачком, бардачок снимается 5сек.
Предохранители на АБСку скорее всего под капотом (непомню точно).
На крышках все предохранители расписаны.


Если автоматы на стеклоподъемниках сразу не заработают, то это не беда (у меня почему-то при отключении-включении АКБ на длит время сразу работает только водительский автомат, а остальные потом, надо только ими поработать, х.з. надо разбираться, скорее всего комп управляет). Так-же камера заднего хода сначала только показывет вид назад (как в Ниссане Примьера), а потом начинает контуры выводить.

Toyota Allion.
 
 Re: Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: Bestiya [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

У меня тоже ерунда со стеклоподъёмниками. Взял свою ласточку, а подъемник работает с водительской консоли только мой и левый задний.
Причем, на тех, что не работают - моргают индикаторные лампочки. На рабочих - горят постоянно.
....А еще у меня камеры заднего вида нету((((

Toyota Allion.
 
 Re: Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: rustem (82.116.9.---)
Дата:   давно

ДА так и есть, пока атоматы не работают на водительской консоли кнопочки мигают. Потом несколько раз стоит поработать стеклоподъемниками, т.е. в процессе по надобности и они начинают работать автоматом (кнопочки горят, пока их не отключить).
И еще, у меня сразу стояла такая фишка, при закрывании ц.з. боковые зеркала складываются автоматически, при открывании ц.з. автоматически открываются. Сейчас я этот режим отрубил (снял предохранитель, он находится за маленьким бардачком под рулевым колесом). Еще есть такая фишка на ваших Allion/Premio.
 
 Re: Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: Bestiya [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

И все-таки я надеюсь на то, что отделаюсь лёгким испугом - зачистив контакты, снять/поставить - все заработает. Меньше недели юзаю машинку, приехавшую с Японии.
А по поводу зеркалов....хм. Пока спец. кнопку не нажмешь - "уши" на месте

Это ЖЖЖЖЖ неспроста...
 
 Re: Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: rustem (82.116.9.---)
Дата:   давно

Со стеклоподъемниками мне кажется дело не в контактах, потому-что у меня такое происходит только при отключении АКБ.
Попробуйте по такой схеме - сначала нажимать кнопку на двери потом на этот же стеклоподъемник с водителской консоли или одновременно две кнопки на двери и на консоли. Непомню я точно как.
 
 Re: Проблема с электроникой на Premio 2002
Автор: Bestiya [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Спасибо! На обеде попробовал так сделать - реанимировал один подъёмник!
Осталось пассажирский передний домучить!
А АКБ я действительно снимал!

Это ЖЖЖЖЖ неспроста...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024