RAV4. Ликбез.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 RAV4. Ликбез.
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

В поиск не посылать, я там был, ничего нужного не нашел.

Итак. После долгих раздумий я все же решил не покупать Харриер. Аристы мне достаточно, а сильный снег зимой раза четыре в Москве бывает, так что можно взять что и попроще. Поэтому остановился на РАВ4, года 99-ого, коротыше.
Доводы против:
- тупее Харриера
- меньше Харриера
- менее комфортен
- менее престижен.

Доводы за:
+ на машине большую часть времени будет ездить женский пол, так что стоимости ремонта бамперов/крыльев можно будет уменьшить (относительно Хорька)
+ машина удивительно надежна (у друга РАВ 94-ого года с пробегом 170 000, который тот и в хвост, и в гриву, и ничего ему не делается)
+ некоторые расходники и запчасти можно стырить с леворульного аналога
+ можно не бояться бросать под домом, все же меньше внимания со стороны наркоманов и угонщиков.
+ куплю РАВ - сразу сделаю хорошую аудиоподготовку, будет мне музыкальное Щастье.
+ дешевле. Нормальный полноприводный Харриер 99-00 года 3.0 будет от 25; 2,2 - от 20. Деньги есть, но ломы пока на две семейные машины под 50-60 тысяч у.е. выкладывать. Вторая машина рассматривается как недорогое полноприводное универсальное удовольствие. Так что исхожу из 11-12 тысяч.

Полез в каталог. А кузовов-то... Требования такие - 99-2000 года (2000-ых на аукционе почти нет, год переходный, уже в двадцатых кузовах идут), автомат, полный привод, климат (AAC), пробег до 50, все остальное опционально.
С этим все ясно. Неясно только с двигателями. Я плохо разбираюсь в движках ниже 2,5 литра, поэтому прошу грамотную общественность помочь.
3S-FE - 135 лошадок. Так понимаю, старый, проверенный двигатель.
3S-GE - 180 лошадей. Как они снимают с двух литров столько? Насколько это надежно? Насколько это прожорливее, чем FE? Насколько это требовательнее к обслуживанию?

Вот такие вопросы. Если у кого есть инфа нужная - буду благодарен. Брать буду через auto.vl.ru, так что можно тыкать меня носом в аукционную статистику.

И если есть какие-нибудь аналогичные варианты (Тойота, полный привод, два литра, недорогая кузовщина, высокий клиренс, год 2000, евроаналог, 11-12 килодолларов во Владе), о которых я не задумался - внимательно слушаю предложения. :)

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

мои пять копеек:
по поводу 3S-GE, у меня такой, исключает твой первый пункт по недостаткам, но требует не ниже Оч95, ест так же 12л в городе если не топить , но если топить то машина прет дай бог, что и харьку не снилось, у этого мотора жизнь начинается только после 3000 об, ну и хавает в этом случае прилично, но зато и едет на все деньги
Советую его,
до этого у меня виста с FE мотором была, поэтому есть с чем сравнить
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: anatolli (---.nsk.su)
Дата:   давно

Если покупаешь девушке, то думаю стоит брать Рафик с 3S-FE и желательно длинный. Лучше переплати за кузов, но сэкономь на двигателе.
Когда выбирал жене RAV, то пытался уговорить себя на короткий (типа экономия), но не смог. Сидишь почти в багажнике и тряска жуткая. Длинный ощутимо мягче.
А если и для себя для поездок каждый день, то естественно 3S-GE. Даже по сравнению с моим слабым Чайзером (160 л.с.), 3SFE ОЧЕНЬ тупой.
А альтернативы РАФу думаю нет. Сам мучился с выбором месяца полтора и думаю не ошибся. Отличный утилитарный недорогой автомобиль.
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

А как эти двигатели расходом отличаются?

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Вот я хочу именно короткий. Все равно втроем ездить редко, а парковать его девушке легче. Я катался в качестве пассажира в коротыше - нормально. Даже сзади. Рост у меня 183 см. При этом со сложенными сидушками получается приличный высокий багажник.

Да и нравится мне коротыш. :)

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: anatolli (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ну если нравится, тогда и отговаривать не буду. :)

По расходу и надёжности не скажу - 3S-GE не эксплуатировал и воду лить про то, что где-то слышал не буду, пусть эксплуатанты пишут. Но думаю, что плюс-минус два или три литра для тебя решающую роль не сыграют (иначе вторую машину бы не покупал). Но за рулём такой машины ездил, разница с FE заметна, GE ощутимо резвее (Америку наверное не открыл:).
У меня на РАФе ездит жена и FE ей хватает.
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: MadDoc [Новокузнецк] (---.com)
Дата:   давно

Плюнь на РАВа, возьми CRаный-Vеник,-и евроаналог есть(зачем???), и экономичнее литра на1,5-2(проверено), и просторнее салон, и на дороге оч.приятный.
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я жене тоже куплю через годик CRV, но пока пусть учится ездить на RAV - кузовщина дешевле....)))

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: KDA (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А что, правда FE тупой?! Вообще-то F говорит о Four клапана на горшок, должно быть наоборот веселее. Если тупая - причина в другом.
 
 Re: RAV4. Ликбез.
Автор: Ravovod (v otpuske) (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Коробка автомат наверно тупит 3S-FE, незнаю у меня 3S-GE с АКПП о 165 яп.к. на режиме PWR шустрый.

И 92-й ест не протестует, разницы в мощности не ощутил.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024