RAV4 Help

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 RAV4 Help
Автор: Vlad_NN (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Нужен ответ от того кто юзал сей агрегат ну или хоть как то знаком с этой машинкой. Вообщем стоит ли брать эту машинку если она 95 года и на спидометре 130000 , при этом уже сделан внешний осмотр кузова - по которому косяков нет , движка не гремит не стучит потеков масла не видать,. Вообще куда смотреть, где больный места ..... Очень надо первый яп не хотелось бы облажиться . спасибо за ответы ..
 
 Re: RAV4 Help
Автор: Северчанин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Имею РАВ4 94 года. Купил полтора года назад с пробегом 124000 (по одометру). Сейчас 168000. Скажу следующее:
Кузов: практически не ржавеет, специально наблюдаю за местами, где сколы краски до металла или нарушено (содрано) защитное покрытие - чистый металл без намека на коррозию.
Подвеска: довольно живучая и дешевая в обслуге. Сзади амортизаторы по 800 рублей, спереди картриджи стоек по 1200. Ходят подолгу, так как колеса большие. Бюджетный вариант с колесами - КАМА-Flame 205/70R16 по 1400 рублей за шину. Передние шаровые прочные. Менял только втулки стабилизатора поперечной устойчивости - 120 рублей пара. Линки (яйца) живые. Стоит смотреть на резинки, на которых задний мост висит, а также на все сайлентблоки. Обратить внимание на люфт шаровых задних рычагов - монтировкой выявляется.
Трансмиссия: Коробка (АКПП), дифференциалы, привода - проблем нет, шрусы беспроблемные, так как FullTime 4WD - нагрузки маленькие. Обратить внимание на ступичные подшипники (мой один на морозе слегка "звучит"). Также на морозе может голосить подшипник промежуточной опоры карданного вала (холоднее -10°С, скорость 35-45 км/ч). Межосевой дифференциал блокируется автоматически при наличии букса одной из осей. Межколесные дифы не имеют блокировок, поэтому нежелательно диагональное вывешивание.
Тормоза: проблем нет, смотреть шланги, жидкость, колодки, диски.
Рулевое: бывает, засирается карданный шарнир под капотом из-за грязи, тогда руль закусывает местами - лечится WD-шкой/Унисмой. Рулевые наконечники живучие.
Двигатель: 3S-FE - что тут сказать - надежней некуда. От старости жрет масло и сальники текут. Но едет и к маслу, бензину и состоянию свечей не требователен. Прекрасно заводится в морозы (тот который с трамблером). Болячки лечатся заменой колец и резинок. Рвал ремень ГРМ - без последствий - замена 4 часа времени и 600 рублей за ремень.
Электрика/электроника: претензий нет. Замки дверей не всегда открываются только после -45°С.
Салон/интерьер: аскетично, но мне хватает. Шумоизоляция только спереди и то не фонтан. Требуется дополнительная шумоизоляция потолка, пола, дверей, боковин кузова. Хотя бы, извиняюсь за выражение, поролоном. Печки/кондишки/вентиляции хватает за глаза. Имеет смысл обратить внимание на забитость испарителя кондиционера и радиатора печки, то есть не должно пахнуть плесенью и горелой пылью. Иначе разбирать все это хозяйство и чистить. Сам этим займусь летом.
Общие проблемы: резинки (особенно у задней двери), выпускная система - глушитель может быть почти пустым.
В общем и целом мне нравится. Хоть РАВ и древний - служит он верой и правдой. Расход летом город - 11, трасса 9-10, зимой город до 20 с прогревами, трасса 10-11.

Брать наверное стоит, смотря какая цена.
 
 Re: RAV4 Help
Автор: andrejka [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Если цена устраивает бери не думай. Жена пользует 2 года уже из первых,94 выпуска. Вообще без проблем. Пищщит от удовольствия ажно. А коротыш для города просто сказка!!!
 
 Re: RAV4 Help
Автор: ARN1980 [Владивосток] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен покупал машину маме, а ездил сам, коротыш 1994 года, через 1,5 года продал купил нового в новом кузове длиного, так вот старый мне понравился больше, может конечно я его так и не жалел как этого да и стоил он по меньше. Итог: МАШИНА ПРОСТО СУПЕР!


Про звукоизоляцию согласен полностью, её там просто нет, а вот на новом она уже в принципе нормальная.

...
 
 Re: RAV4 Help
Автор: mu*ik [Москва] (193.69.116.---)
Дата:   давно

А как АКПП проверить на Раве 95г?
 
 Re: RAV4 Help
Автор: Djoks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ездид 4 года сам брал в Японии. нормально, поменял только сальники на лобовине ремни все, вкладыши (не коренные) и вроде всё ну и конечно жидкости по мере наката км. А да и ещё стойки передние, потом прродал т.к накотался вдоволь. Бери не пожалеешь!
 
 Re: RAV4 Help
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Всё есть в поиске,машина хорошая,есть рафы 95 года с дифференциалом торсена на задних колёсах,очень полезная вещь, у меня такая была 4 года,ну очень надёжная машина.А смотреть найди грамотного владельца рафа и с ним смотри,здесь всё не обьяснишь.
 
 Re: RAV4 Help
Автор: Rom75 [Владивосток] (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Авто просто уникальное (отзыв 9497). Бери не задумываясь. Сейчас жене плывет Королла, мне Ноах, так РАВЧИКА продаю и плачу, как будто верного товарища.
 
 Re: RAV4 Help
Автор: Vlad_NN (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

На диагностику в обычный сервис стоит гнать или только специализированый тоетовский искать. Кстати задняя подвеска больше всего пугает такое там все маленькое тоненькое (мост все таки как то нажежнее и без лишнего гемора) ,
все эти эксцентрики и т.д. Кстати сход-развал там тоже присутствует я правильно понимаю.
Кто использовал данный агрегат сколько вообще движок на нем бегает
 
 Re: RAV4 Help
Автор: Vlad_NN (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

А при эксплуатации с карданами и креставинами чего нибудь вообще делать надо
p.s. на "ниве" каждый год креставины тавотницей прокачивать и менять частенько приходилось до установки подрамника раздатки
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024