Махнул RAV4 на Селику.На выходные... - Toyota Celica

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Махнул RAV4 на Селику.На выходные... - Toyota Celica
Автор: Илюха(СПб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


Собсснно дело было так: в субботу в СПб-сити выпало много снега, и друг Петюня (владелец Селики) в порядке ахтунга попросил мой ждип для поездки на дачу. Ну а мне перепало поездить на спорткупе.

Комплектации машин: Рав: 5-дверка, 3S-FE,автомат
Селика: 3S-GE, автомат

Впечатления от Селики неоднозначные: едет бодренько, очень удобные сиденья (сидишь как влитой), в принципе нормальный обзор, в потоке проблем нет. При этом проблематично садиться в машину, равно как и высаживаться из нее, а установка детского сиденья превратилась в кошмар: на задний ряд еле протиснулся, при своих довольно скромных габаритах. И отдельная песня - это заезд во двор: бордюры, гололед и снег не для этой машины.
Резюме: Селику купил бы исключительно в качестве второй машины, но никак не в качестве единственной. Покататься летом и подъехать к клубу- самое то, а на каждый день - проблематично...
Вот так.
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Ну .. и ?
Две большие разницы.
Это как - любим одних, дружим с другими, а женимся на ...

Правда в RAVе всё вместе (у меня)! 3S-GE делает из него почти Селику и по дворам и сугробам без проблем :)
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Bushmaster  (81.23.117.---)
Дата:   давно

Я так понимаю, 3S-GE в Рав не на заводе поставили?:)

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Anatolli (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Автор: Bushmaster (81.23.117.---)

смотрим каталог
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Илюха(СПб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


to Ravovod: у меня друг недавно купил вааааще интересный RAV -97г. ,пятидверка, двиг. 3S-GTE , механика, пониж. подвеска, зад. тормоза дисковые (от MR2) ну и плюс салон Recaro. Лев. руль. Вот жду, когда авто будет доведено до ума, чтобы поюзать его по полной. Парнишка носится по городу счастливый и ищет толковых мастеров и вообще знающих людей. Может, и к тебе придется обратиться, ты вроде как гуру мини-круизеров :)
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Для <Илюха(СПб)>
Не, я лиш как опытный строитель - т.е. с третьей попытки отличаю лестницу от молотка ...
Ну у Вашего товарища НЕЧТО! Он в большом оригинале ...
Пробуй осторожно, и закрылки не выпускай ...
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Илюха(СПб) (194.186.172.---)
Дата:   давно

to Ravovod:
да уж, в оригинальности этому кексу не откажешь. Машинка строилась в Германии, нашел он ее в Москве. Продавалась 3 (!) месяца. Был первым (а также последним и единственным) заинтересовавшимся лицом. До этого рассматривались варианты самостоятельного строительства: я лично для него перетряс архив сего форума на предмет пересадки 3S-FE на 3S-GE/GTE. Все уперлось в сложность приживления электроники (роковое слово "коса") и сращивания двига и мех.коробки. А тут нА тебе: всего в семистах верстах от СПб стоит нужный экземпляр. Воистину, "на каждый товар есть свой купец". Теперь он делает из него "Карла-призрака шоссе" и поставил себе сверхзадачу надрать зад каждому Х5 в Питере.
 
 Re: Махнул RAV4 на Селику.На выходные...
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

"Надрать" пожалуй получится, свой зад целым остался бы!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024