И историю американских машин можно узнать только по карфаксу, никаких сервисных книжек к ним нет. А

В чем разница между RX-300 и Harrier - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

И историю американских машин можно узнать только по карфаксу, никаких сервисных книжек к ним нет.

А с другой стороны Lexus - посиди в обоих машиная. Мне так больше дизайн Лексуса нравится.
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

написано выше - Мне так больше дизайн Лексуса нравится

Ну и чем дизайн Хорька отличается от Лексуса ?!

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Вобще то я имел ввиду сравнение дизайна RX-300 и CR-V, выхода которой ждет igori.
Но можно и различия в дизайне между Харриером и Лексусом RX-300 пообсуждать, благо они есть.
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: markii (---.oganer.net)
Дата:   давно

""RX300: Только 3.0 и только 4WD.

Харек: 2.2 / 2.4 / 3.0 /// 2WD/4WD"""




Мда, Хариер на 2.2 движке и 2ВД вообще странное средство передвижения..... Для каких целей его брать????
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Исправляюсь.
Выше я имел в виду самый навороченный вариант в 140 серии Маджест не 147,а 145 кузов.Описка...
4WD4WS 2 тыс.шт. на внутренний рынок Японии.
 
 В чем разница между RX-300 (Американец) и Harrier
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Знакомый на днях купил в салоне 2001 года, пробег 42 000 мили, цена 36 000$.

Итак отличия между моей и его машинами:
1. Оптика. Габариты американа включаются в секторе ближнего света, то есть где дальний у Харриера, там габариты американа.
2. При ближнем свете горят габариты (читай тусклый дальний), габаритная лампочка (читай габариты Харриера), и ближний свет. У меня все по человечески, европейские фары встали как родные.
3. Американ с велюром - нонсенс спецзаказа.
4. Бортовой комп на Харриере - сколько км проедешь на 1 литре, на американе галлоны и мили. Спидометр в километрах и милях соответственно, ну и уровень топлива в галлонах. (Ну и где спрашивается проще воспринимается информация с бортового компа?)
5. На тестируемом Лексусе нет ручного переключения передач, только АКПП, и как следствие нет указателя передачи (расположен выше одометра).
6. Ручки открывания дверей сделаны металическими, подходит только под эмблему Лексуса на руле.
7. Нет CD на панели, только чейнджер в бардачке. Кассеты чейнджера отличаются.
8. В американе нет телевизора и навигации, в Харриере это есть.
9. Подогрев зеркал и сидений присутвует на Лексусе, и отсутвует на Харриере (ну за редким исключением - зимний вариант)
10. Боковые зеркала американа меньше по размеру, чем на Харриере, в следствии чего, более сферические, и темнее.
11. На американе есть затемняющееся зеркало заднего вида, на Харриере увы...
12. Американ спокойно переваривает 92 бензин, как переваривает 3-х литровый Харриер не знаю, но кормить 92 уже начал.

Все остальное идентично, даже верхняя подставка под стаканы открывается в одну и ту же сторону. Обвес на Лексусы идет стандартный, другого не видел, спойлерами их тоже не балуют. На Харриере все это присутствует (у моего обвес и два спойлера).



Аааа, чуть не забыл, шторка багажника у американа с отверстием под руку.

Как сказал этот знакомый про мой Харриер - Ааа так у тебя кожи неееет! Какая-то бедная комплектация.... :))))))))
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я писал неоднократно,что Лексус LS-430 получил мультивижн года три-четыре назад,и то без TV,а на 145-Крауне,Маджестах и Цельсиорах эта штучка стоит с конца 91 года,не говоря о том,что 145 Маджеста имеет тоже,что и Лексус(1UZ и пневмоподвеска),плюс 4WD и 4WS.
Почувствуйте,как говорится разницу...

Я это к тому повторяю,что кожа некоторыми воспринимается как высшая комплектация,а японцы предпочитают качественный велюр,он практичнее,чем кожа и ему подогрев не нужен(ткань ледяной никогда не будет).
А вот кожа - зимой ж.опа мёрзнет,пока не включишь подогрев и не заработаешь простатит,выйдя с распаренными я.йцами на мороз,а летом ж.опа мокрая,жарко,тело не дышит на коже (только не говорите мне про перфорацию и вентиляторы в креслах(сначала делаем неудобство,потом боремся с ним).

Я не говорю,что если кожа была бы,я авто не взял бы,но и абсолютной ценностью её не считаю.
Велюровые салоны на японках,особенно на пристижных - супер по качеству,жаль,красные перестали делать,вот был бархат...
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

У меня был обязательный критерий при выборе Харриера - велюр, и никакой кожи. Думал каково будет детям летом на таких сиденьях?
Да и елозить по коже не приятно, а на счет побочных влияний подогрева правильно написано - так поездишь несколько лет и никакая виагра не поможет.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: РУС.77 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Как купить Лексус (или любой дорогой авто) в Москве?
Новый?
У дилера?
Надо долго-долго пыытать манагера на предмет полного списка всех опций( а не только тех о которых он знает) и список этот не на одну страницу, потом долго-долго думать что из этого списка выкинуть за ненадобностью, для уменьшения цены.
Понятие полный фарш на новых машинах отсутствует как класс, есть понятие минимальной комплектации, к которой добивается "фарш", но это мучительный и одновременно интересный, долгий процесс.
Много времени на это потратили на фирме, когда боссу машину заказывали. два с половиной месяца ее под заказ комплектовали на сборке и перли в Москву. А типикал комплектейшн был на складе в финляндии, в течении недели.
Чем дороже мафынка, тем богаче и разнообраней можно навернуть комплектацию.

А насчет кожи и велюра зимой, - подогрев включал и с кожей и с веллюром, Ж не потела летом, кожа не кожзаменитель, неудобств не было и с чисткой.
 
 Re: В чем разница между RX-300 и Harrier
Автор: deto (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Народ, а не в курсе, на Harrier на всех стоит Трэкшн контроль или нет? И с какого года начили ставить, и еще хотелось бы узнать от обладателей все же полный список оборудования который устанавливали на S и G комплектации, каталог на сайте полной информации не дает.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024