переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-tourin

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-tourin
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Собираюсь брать, в чем разница у сабжей в схожих комплектациях по комфорту, управлению и прочее. Кто ездил на обоих? Спасибо.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-to
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

не влезло все - королка L-touring, BZ.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-tourin
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Ну Королла 100-й кузов, а Кариб 110-й, т.е. более современный. А так в принцепи никакой разницы, дело вкуса.
Я бы лично, если передний привод, то Короллу бы взял. Кариб осоциируется с полным приводом, а переднеприводный кариб, это как переднеприводная Субару ;)



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-to
Автор: Megagodzilla (82.179.83.---)
Дата:   давно

Про разные поколения кузовов я знаю, в чем разница их и в какую сторну вот в чем вопрос. Привод нужен только передний, полный без надобности да и не нравиться он мне(неодназначный) да и в обслуге, расходе неинтересен. У меня больше вопрос сходиться к тому лучше ли новый кузов сотого на примере этих моделей и в чем? При том что года одинаковые.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-tourin
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Да разница-то только во внешности, а силовые элементы одинаковые (ИМХО). Ну у Короллы проём 5-ой двери в верхней части вроде пошире. Еще у Короллы есть еврооналог по фарам, а у Кариба (если не Россо) нету.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-tourin
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Отделка салона, кстати, бывает вообще одинаковая.

По крайней мере видел на королле точно такой же салон (один в один), как и на моем карибе. Только цветовая гамма отличается.

Ещё у кариба вроде чуток повыше клиренс, но что-то совсем не существенно.

Короче, бери что лучше по состоянию попадется. Или на вид приглянется.

На Карибы, кстати, цены повыше - просто за название.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-to
Автор: Megagodzilla (82.179.83.---)
Дата:   давно

И про Россо знаю:). Так что выходит разные только салоны и экстерьер? Ходовка одинаковая? На BZ Карибе по каталогу стабилизаторов не увидел на королке есть. Движки чуть разные. На королку 4А только вэдовую, кариб же есть переднеприводный с ним с GE вроде оба есть. 1,8 на выдовом карибе есть, но он(4WD) меня не интересует. У королки читал сзади места вроде побольше под груз.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-to
Автор: Megagodzilla (82.179.83.---)
Дата:   давно

Serj73
"По крайней мере видел на королле точно такой же салон (один в один), как и на моем карибе. Только цветовая гамма отличается."
С панелью 110-го? Козырек под магнитолу/навигацию сверху?
"Короче, бери что лучше по состоянию попадется. Или на вид приглянется."
Скорее всего так и будет. Интересно как сейчас во Владике/Находке с выбором?
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-to
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Megagodzilla написал(а):
>
> Serj73
> "По крайней мере видел на королле точно такой же салон (один
> в один), как и на моем карибе. Только цветовая гамма
> отличается."
> С панелью 110-го? Козырек под магнитолу/навигацию сверху?
Именно с козырьком. Кстати, он бывает однодиновый и двухдиновый. У меня 1DIN.

> "Короче, бери что лучше по состоянию попадется. Или на вид
> приглянется."
> Скорее всего так и будет. Интересно как сейчас во
> Владике/Находке с выбором?
Да есть выбор. Но спешить все равно не надо. Бывает одну неделю - ничего не приглянулос, а на следующей уже новых машин много. Застоя нет, вроде.
 
 Re: переднеприводные Sprinter Carib 98-00 vs неовощная Corolla Wagon 98-00 (L-to
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Megagodzilla написал(а):
>
> И про Россо знаю:). Так что выходит разные только салоны и
> экстерьер? Ходовка одинаковая? На BZ Карибе по каталогу
> стабилизаторов не увидел на королке есть. Движки чуть разные.
> На королку 4А только вэдовую,
Почему? 4A-GE - есть на переднеприводных.
Другое дело может на рынке не быть...

> кариб же есть переднеприводный
> с ним с GE вроде оба есть. 1,8 на выдовом карибе есть, но
> он(4WD) меня не интересует. У королки читал сзади места вроде
> побольше под груз.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024