Starlet 8x - Объёмы Жидкостей

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Starlet 8x - Объёмы Жидкостей
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Собрался Брать Старлетку Жене, Соответственно Вопрос:
Сколько Чего Куда Лить - Т.е. Антифриз, Масло (4E-FE), Масло В Коробку, Ну С Тормозухой Наверное Понятно.
Вот. Собственно Вопрос...
 
 Re: Starlet 8x - Объёмы Жидкостей
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

В двигатель с заменой масленного фильтра ровно 3 литра влезает до отметки мах. на щупе.

КПП у меня автомат сливается литра два, остальное слить невозможно, да и не надо. Лучше фильтр менять почаще.

Антифриза по мануалу около 5 литров (4,7), но тоже вопрос зачем его менять, доливай и все.

Тормозную можно разбавить свежачком качественным, а менять? зачем.
Если есть возможность качественно прокачать тогда конечно супер.

Самое главное покупать самые качественные (дорогие) жидкости, так как они чуть чуть хуже того что в японии было залито, а если делать как некоторые придурки, заливать "Лукоил", ТОСОЛ- Арктика, ДОТ-4 (черепашка), то лучше под капот вообще не лазить и ничего не менять.
 
 для москаля
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (62.33.187.---)
Дата:   давно

Интересно ты рассужадешь, я вот например залил тосол и не парюсь с этими модными антифризами, разницы полный ноль, а цена разительно отличается. Да и концентраты эти ничем не лучше сам слил у себя такая каша была, больше в жизнь их лить не буду!

Насчет тормозухи ты вероятно не знаешь что она гигроскопична и собирает в себя влагу, таким образом температура кипения падает и тормозам в самый не подходящий момент может настать хана. А возможно и тебе!

Насчет масла согласен импортное лью.

Тойота - управляй мечтой!!!
 
 Re: Starlet 8x - Объёмы Жидкостей
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

Москаль...а я в короллу "неву" залил тормозуху ( дот 4)..и ничо 4 года уже на ней круглый год..и траблов с тормозами никаких..даже в -40 колом не встают
 
 Re: Starlet 8x - Объёмы Жидкостей
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Так. Всем Пасиб.
То Москаль:
Про Какчество Жижей Знаю, Поэтому Беру Чё Получшее. До Этого Был Ниссан Лаурель В 35-м Кузове. И Уже Как-то Не Солидно Было Лить Всякое Барахло. Да И В Москве Вроде С Расходниками Не Проблема.
Далее. В Коробке Есть Фильтр Типа Как в Двигателе Или ПроСто Сеточка ?
В Сист. Охлаждения Я Лил Разбавленный Концентрат, И Проблем НеБыло. Главное Было Найти Дистиллированную Воду Нормальную. Там Было 5 Литров Концентрата, Т.е. Хватит На 2 Заправки.
Тормозуху Есть Где Нормльно Прокачать. По Объёму... Наверное Как Всегда - Не Больше Литра ? В Лауреле Грамм 750-800 Ушло, Но Там И Система Поинтереснее, И Магистрали Побольше...


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024