Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям? - Suzuki Cervo

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям? - Suzuki Cervo
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Кемеровчане, подскажите, есть ли у нас в городе специалисты (официальные или нет - неважно) по дизелям, которые могли бы полностью продиагностировать электронную ТНВД 2LTE, проверить каждый датчик. Интересуют только профессиналы, а не "чудо-мастера", которые меняют исправную деталь и берут за это деньги, такими я уже сыт.
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Молчание... То-то кемеровчане регулярно ночуют в Н-ске.

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)

а где конкретно ночуют? вдруг пригодится :)
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Знаю четыре станции, публикую в порядке убывания доверия, собственный опыт:
1. "Дизель" - ул. Добролюбова (менял ТНВД с настройкой, потом все-равно пришлось крутить винт количества топлива...)
2. Турбо-дизель - ул. Залесского (менял и настраивал форсунки, при этом видел мучения ночующего кемеровчанина, тот заехал на ТО, ему впендюрили перечень работ по дефектовке, разобрали ТНВД, заменили чего и собрали, а завести не могут)
3. Метроком на ул. Красногорской (заезжал с зависшим клапаном отсечки - не глох. Сняли, причину не нашли, поставили назад - все прошло...)
4. на Аникина - был давно (5 лет назад) и больше не хочу
5. на Оловокомбинате - сам не был, а от знакомых слышал много смешного- никогда не поеду.
6. на Станционной "Кварсис" - новая станция с хорошим (новым ) оборудованием. Найду повод - заеду.

Найди электронную карту "Дубль-Гис" -Новосибирск, там все есть, включая телефоны

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
премного благодарен.

2_all
А ведь какая ниша бизнеса в Кемерово пропадает, причём почти ничего специального не нужно, только головастых ребят найти :)
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Пожалуй огорчу тебя, земляк, но нигде в стране, ни то что в Кемерово нет стенда для электронного ТНВД, а твой как раз таковым и является. Да и специалистов по большому счёту нет, хотя с электронным ТНВД мне лично легче разобраться, чем с механическим в связи с тем, что я радиоинженер (так же как впрыск на бензинке мне роднее, чем карбюратор). Короче, если ты усидчивый человек, у тебя есть время и желание, то просто купи легионовскую книгу по своему движку (к стати на 1KZ-TE, точно всё так же, как и у тебя), вооружись мультиметром и осциллографом, лучше подключи к этому процессу друга-радиоинженера, и проверишь все датчики согласно книге по сопротивлениям, напряжениям, осциллограмкам. Имей ввиду сразу делать выводы после измерения и сравнения с книгой нельзя, т.к. в книге есть опечатки, иногда надо сравнивать с показаниями на другой машине. В общем есть о чём подумать. Если займёшся этим делом, спрашивай, чем смогу помогу.
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)

легионовская книга у меня есть, но там огромное количество неточностей и опечаток. Иногда складывается впечатление, что её писал человек, не видевший 2LTE-шного ТНВД. Несовпадения, начиная от внешнего вида датчиков и до способов крепления элементов ТНВД и их расположения. Такой подход легионовцев к делу просто пугает, ведь и вправду кто-нибудь, надеясь на них, будет настраивать (ремонтировать) аппаратуру и такого там натворит, что одной ночёвки в Новосибирске может оказаться недостаточно.

>>...сразу делать выводы после измерения и сравнения с книгой нельзя
золотые слова. Но, насколько я понимаю, альтернативы легионовской книге, увы, нет.
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: Link (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

К "головастым ребятам" надо остнастку (лучше импортную)
Да и япы не очень то торопятся с нами опытом поделиться.

В Кемерово вроде есть официальная СТО по Тойотам.
Сам не ездил. Узнать бы , вообще они как по дизелям....
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: Link (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Алексу_42КЕМ_RU от Юстаса.

WWW.Toyota-Kemerovo.ru

г.Кемерово ул. Волгоградская 47-В

тел.факс 379272 379595

Правда они там по Крузакам работают....
Но если поговорить, можно и 2LT-E.
 
 Re: Есть ли в Кемерово хорошие сервисы по дизелям?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

2 Link
Про г.Кемерово ул. Волгоградская 47-В - ВАЩЕ ЗАБУДЬ!- НЕ ЕЗДИЛ И НЕХ ТАМ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024