TEMS не TEMS

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 TEMS не TEMS
Автор: Bomb (---.s7.ru)
Дата:   давно

Так вот думал, думал и вот какая мысля меня давеча поситила.
Я поставил на свою машинку новые пружины и теперь практически счастлев, но вот стоички мне кажется мягковаты, особенно перед. Я думаю пора все поменять, но опять же хочится сделать не просто купить и поменять, а неким образом извратиться. Вот по этому поводу я и хочу спросить вашего мнения.
Можно ли на мою Камри Грацию поставить TEMS ???
В машине сейчас обычная подвеска. Нет данной системы.
На сколько я понимаю вся система состоит из стоек и так назвать блока управления. Возможно ли поставить блок управления от других марок тоеты, например от марка или чайзера? Как дорого стоит такое удоволствие?

Если что сильно прошу не пинать, это только мысли. А вот ваши соображения мне очень интересны. Инфу больше не от куда брать. Инет бороздил вчера, там есть что от типа она работает - переключая стойки в разные режимы, ну это и так понятно.

Как все обстоит с электроникой? Сильно ли геморно ее подключить? Кто нить задовался таким вопросом?
 
 Re: TEMS не TEMS
Автор: ridmal  (62.33.84.---)
Дата:   давно

была эта система на прошлой машинке (Master Ace Surf)
но там аммортизаторы с торсионом, стоек и пружин нет, если что.
так вот на аммортизаторах сверху стояли от этой системы электроприводы, которые регулировали их параметры
не знаю, как на обычные все это дело поставить, но на тех дырки были под штоки этих приводов и соответственно крепление.

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!
 
 Re: TEMS не TEMS
Автор: Bomb (---.s7.ru)
Дата:   давно

Как прекрепить моторы для стоек это дело десятое и не самое сложное на мой взгляд. Вопрос стоит в том как подогнать вставить в машинку эл. блок управления данной системой, которая собственно заставляет моторчики работать и переводить подвеску в более жесткий/мягкий режимы.
Допустим у Левина (точно знаю) все прекрасно, там и пружины имеются и стойки и переключатель и моторы.
Мне интересно вообще принципиально подходят данные системы от других авто на мое не имеющую оную.
 
 Re: TEMS не TEMS
Автор: ridmal  (62.33.84.---)
Дата:   давно

извиняй, тут не спец.

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024