Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: Katrya (---.nske.ru)
Дата:   давно

Граждане, помогите слепой девушке :))

Вопрос собственно говоря, вот в чем :
На Toyota Spacio `98г.в. мощность света фар для моего зрения очень слабая. Можно ли поменять на более сильные фары без ущерба для электрики всей машины? Говорят, что от не рассчитанного нагрева пластик фар может расплавиться или еще того хуже - электрика вообще скажет "До свидания."

Подскажите, как поступить?
Благодарна за каждый ответ
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: Джони (---.kuz.ru)
Дата:   давно

поставь ксенон, реальная тема
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

1. поставить новые лампочки: их по идее надо раз в 2 года менять, т.к. нить ближнего света провисает и нарушается фокусировка пучка и размываются границы пучка, (только не всепогодные, а нормальные 55/60 Ватт, но с улучшенными характеристиками (например у Осрам есть лампы +50% света),
2. попробовать аккуратно почистить фары внутри, можно порополировать стекло.
3. самое главное - отрегулировать пучок света. Часто на таких машинках фары бьют немного (или намного вверх, световой пучок как бы рассеивается по большей площади, и в итоге ничего не видно!

Я вышеперечисленными методами добился неплохого света на машине (корона 97 года).
Мой товарищ усмехался надо мной, пока мы не встали рядом одинаковыми машинами и не включили фары... Результат было видно невооруженным глазом!!!

Куликаев Андрей
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Только тут главное не переусердствовать, советую не забывать о других участниках дорожного движения
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: Брат с Севера  (217.22.160.---)
Дата:   давно

а освещения, по всей видимости, не хватает для обочины с правой стороны?
отсюда, ИМХО, вывод: нужно не увеличивать мощность лампочек или ставить ксенон (встречные будут материть), а менять распределение всего светового пучка под правостороннее движение, или хотя бы противотуманки поставить...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: Twist VL  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю про чистку и полировку!
Сам (признаюсь болван) поставил лампочки на 100 Вт, пластик правда не расплавился за 2 года, но и видеть я не особо лучше стал (не сказать чтоб совсем ничего не изменилось).
Сейчас в результате имею часто мигающие встречные - просят убрать дальный (хотя я и так еду на ближнем) - приходится на туманки переключаться, показывать, что и так еду на ближнем!
Знаю - не хороший я человек!
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: Twist VL  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Упс.
Накаламбурил!
Сорри!
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Katrya (---.nske.ru)

1 поставить лпмпочки "филипс +50%" - 420р за штуку!
2 - полирнуть снаруже фару, спец. полировочной машиной и пастой -300р.

и свет заметно ярче будет!!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Как увеличить мощность фар на TOYOTE ?
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ещё туманки можно поставить и включать дополнительно к основному. Заметно помогает.
 
 Для начала заменить лампочки
Автор: ogur-millenia (---.kvazar-micro.com)
Дата:   давно

это очень часто помогает, так лампы светить хуже начинают где то через 1 год эксплуатаци железно
заетм полировка,
затем можно баловаться вяскими +30% или + 50%
НО!
у этих ламп объявлен срок служдбы заводо от 200 до 600 часов
и ими очень легко слепить. Тут надо дейстовать осторожно
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024