горит TRC и TRC OFF, коды 54 и 43, NEED HELP!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 горит TRC и TRC OFF, коды 54 и 43, NEED HELP!
Автор: Unique_ (212.116.226.---)
Дата:   давно

у меня есть вопрос по TRC
Автомашина Лексус GS300, 97 г

в общем суть такая: у меня делалась рулевая рейка на
машине, был люфт и небольшая течь жидкости из рейки.

При этом - постоянно, загоралась лампочка TRC, а потом и TRC OFF -
сразу же. Это было спонтанное явление - оно могло за неделю вообще
не проявляться, а иногда - очень часто было. Лечилось - глушил
двигатель, запускал по новой. Лампочка опять не горит, до
определенного момента, а потом - снова, и так до бесконечности....

Я думал что это датчики TRC (TRC Sensor), да и так сказали
на нашем местном-"продвинутом" ТОЙОТА Центре (г.Алматы) - менял их, тоже ни чего не дало (это всё происходило до ремонта рулевой рейки).

Потом решил сделать рейку - убрали люфт, убрали течь... И в общем
- каким то образом - исчезла проблема с TRC. TRC - стала работать "как часики", ошибка (код 54 и код 43) - больше не выдавались.

Так проездил пол года, без проблем и вот - сейчас - опять, вновь та же самая ошибка 54 и 43 и загораются TRC и TRC OFF.

Недавно был на гарантийной послеремонтной диагностике (по рул. рейке), сказали, что с рейкой все нормал, а надо менять рулевые шаровые наконечники, люфт слева. Пока не менял. Может проблема в них? -поменять и всё вылечится ?!!

Искал поиском везде, были аналогичные темы (код 54 и 43), но решения-ответов не было.

Прошу помочь разобраться, что мне надо делать ?!!

Заранее благодарен за ответ.
 
 Re: горит TRC и TRC OFF, коды 54 и 43, NEED HELP!
Автор: Unique_ (212.154.152.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.

Сначала на ваши вопросы отвечу:
ABS - работает (после того как заорается ошибка TRC и TRC OFF и до этого работает, у нас тоже гололед уже, темп-ра ночью ниже ноля, вчера проверял, ABS'ка и до и после срабатывания ошибки - отрабатывается, да и TRC - работает исправно, пока опять же лампочки не загораются)....

И далее, вот вчера я нашел эту ссылку : http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=2067&sid=3c4cfd69365f552fbcc6da8b892dfc58
- тут человек вот что пишет, цитирую:
"После работ с рулевой рейкой на T-PRONARD (MSX20-0004477, 2000 г.
изготовлен в США) перестали гаснуть на панели лампочки VSC и TRC.
Лампочка ABS гаснет и ABS при торможении работает. Самодиагностика дает код 54, при сбрасывании он возникает вновь.
Все разъемы проверили. Схем или описаний нет. Буду признателен
за любую информацию по данному вопросу"

и этому человеку на форуме ответили про "установку ноля положения датчика на рулевой рейке, каким то прибором VIRONIX", что это может быть???!!! впервые про такое слышу. (отписался этому человеку-автору темы -задал ему эти вопросы, он не отвечает)

всё таки очень грешу на рулевую рейку, а точнее, на то, что там сейчас люфтит рулевой наконечник (который пока не могу поменять, но скоро), и эти лампочки "парят" ((((

ребяты, какие еще соображениям могут быть по этому поводу?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024