Tokico, KAYBA ?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Tokico, KAYBA ?
Автор: Panas (195.162.39.---)
Дата:   давно

Пришло время выбрасывать передние стойки со своей "Грации". После всевозможных консультаций со спецами за прилавком и просо водилами следовало:
1) поставить каябу что непременно сделает подвеску жосткой. А мне хотелось бы сохранить природную плавность хода Грации.

2) сделать стойку разборной, поставив картридж Tokico, т. к. говорят стойка в сборе от этого производителя в запчасти не идет.

В связи с этим вопрос. Как быть?

Получить разборную стойку заманчиво. Но картридж, насколько я понял, идет от 40 кузова (если не ошибаюсь). А мой 20 тяжелее. Но токика мягче чем каяба. А ставить каябу - будет жоще. Опять же наскоко. Может и в самый раз, а знатоки на форуме?
 
 Re: Tokico, KAYBA ?
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

незнаю
я поставил на 40 кузов картриджи передние да стойки всборе задние(так как брак обнаружился в родных стойках задих,картридж в них не полез)а так все стойки на 40 разборные и можно просто картриджи заменить !!
вот поставил и не жалуюсь нормально ну может чуть пожесче чем было когда покупал, но совсем чуток!
 
 Re: Tokico, KAYBA ?
Автор: fiery_ (217.106.28.---)
Дата:   давно

Я как раз хотел поспрашивать про Toxico. Зимой менял убитые задние родные(еще с Японии)- на них-очень понравились. Сейчас решил поменять передок- купил тоже Токику. Поставил - БЛИН, а они жесткие-караул!!!
Сейчас получилось: @!#$а мягкая, а передок- дерево !!!!! Я бы предпочел чтобы наоборот...
Кстати, когда снимал родные(в смысле,те что пришли с Японии вместе с машиной)- так они тоже Токико!
Странно, тоже вроде газо-маслянные. Мож там еще градация по жесткости какая есть?
 
 Re: Tokico, KAYBA ?
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

А почему родные с Тоцотовским номером не заказать?
Дороже чуть-чуть зато КАЧЕСТВО.
На мою например задние родные 45уе, а КАЯБА 65 ???????????????
А ннннааааааааааааххххххууууйййй эта левая КАЯБА нужна! когда родная стойка дешевле. А перед- родные 100, а левая КАЯБА 75, разве это разница?

Заказывай родные стойки и ездий себе лет шесть без гимора, а левой КАЯБЫ на 30-40 тыс. км. хватает и ездиш с отбитой задницей.
 
 Re: Tokico, KAYBA ?
Автор: КВФ-Вартовск (---.nvds.ru)
Дата:   давно

А у меня на Виндоме (10 кузов) сразу были разборные и перед и зад. Сунул картриджи Каяба не мягко не жестко получилось - само то! Но зиму надо поюзать тогда будут впечатления (вдруг потекут или еще что). Успехов!!!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024