Я на таз ставил диски от Хонды на 100мм. Когда затягиваешь все нормально держится. Летал по трассе

Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Я на таз ставил диски от Хонды на 100мм. Когда затягиваешь все нормально держится. Летал по трассе 120. Один раз не затянул болты и срезало резьбу на ступице. Поставить можно.
Наоборот наверно тоже можно , но одно дело на Таз от японки..... а на японку от таза.... ну его нафиг так прикалываться!
К&К делает диски на 100 и 114.3 бери и ставь.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Konst448w (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я ставил зимой на Саньку. Показалось, что идеально подходят. Проблем не было. Только новый хозяин раскрыл мне глаза.
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Raser03 (---.burnet.ru)
Дата:   давно

А что б/у диски найти нельзя? Ведь по цене они такие же, как ТАЗовские.
Раньше, когда с запчастями были проблемы, мы с отцом ставили диски от ТАЗа на Toyota Carina ED 1984 годавыпуска (ничего не переделовали), но на дворе тогда был 1994 год.
Так что ищи лучше б/у диски или литье от К&К.
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

что за бред?
у тойот на королах PCD 4*100 у тазиков PCD 4*98!!! не могут колеса от Вазов ставится на тойоты и обратно.... точнее они могут, но так делают только ненормальные (и летом можно на шиповке ездить, разве нет?).... при 2 мм разницы на глаз не увидишь..... но при установке из 4 болтов будет нормально затянут только один..... покажите мне человека который будет ездить на одном затянутом болте?.......
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

Колян, наХоа это делать? А что бы мне на Сурф поставить?)
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Лимон (212.14.205.---)
Попробуй от Волги :) , да нет, лучше наверное от Уаза :))

Всем спасибо за ответы и дельные советы!
Ставить на свой Кариб, диски от таза не собираюсь, просто было интересно, как так у когото подходит, а у меня НЕТ. А все оказалось как всегда просто- надо дороботать напильником :) Конечно, таким, я заниматься не буду, да и как выше сказали, не безопасно это (полностью согласен).
По поводу литья на другом Карибе, может я и ошибаюсь, может и родные стоят 4*100.
У меня на Карибе стоИт литье фирменное Тойота (белые такие диски, похоже их только на 95-тые Карибы ставили), на шиномонтажке, когда перебартовывали колеса, я попросил, чтобы диск крутанули на балансировки без покрышки. Так вот, дизбаланс был 0 (!!) грамм, балансировщик сказал, что очень хорошие диски, сразу видно, что не наши делали. Вот.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Мля, а вот мне поставили! Брал я, конечно, 4Х100, а один из четырёх -поставили заразы 4x98! Перепутали, блин. Штамповка евродиск встала без вопросов - отъездил 2,5 месяца и только сейчас заметил! Да они и сами сейчас не сразу отличие заметили - дизайн почти один. А дырки и вылет - другой :-( И менять отказываются - б.у., мол. Куда теперь его девать? Или так и ездить?
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Я, пробив в Новосибирске на Бердском два колеса, ездил(недолго и небыстро) на банане и на восьмерочной штамповке. Жив вроде.

Toyota SM
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: dima.mut  (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ДЯДЬКА У МЕНЯ ПОСТАВИЛ ДИСКИ ТАЙОТОВСКИЕ НА ВАЗ 09 ВРОДЕ БЫ ПОДОШЛИ, ЗАТЯНУЛ А ОНИ ПОТОМ ЛОПНУЛИ ВОКРУГ КОЛЬЦА И К ДЫРКАМ, БЛАГО ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИЛ, БИЕНИЯ НАЧАЛИСЬ НА ОДНОМ, А НА ДРУГОМ ТОЖЕ ТРЕЩИНЫ БЫЛИ, ВСЁ ЭТО ВЫЛЕЗЛО В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ.
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Да, опасно не родные диски ставить!

Мотайте на ус, те кто хочет поставить, или уже поставил.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024