точно,там еще и кроун был с левым рулем!вот такой машины европа не видела НИКОГДА!

Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

точно,там еще и кроун был с левым рулем!!!вот такой машины европа не видела НИКОГДА!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

--------------- и харьков там же помоему делают с левым рулем:-)))

если ты имеешь ввиду РЕКСА, то "В апреле 2000 года на автошоу в Нью-Йорке Lexus анонсировало скорое появление модели SC430. В этом же месяце компания объявила о том, что к 2003 году RX300 будет выпускаться на автозаводе Toyota в Канаде (до этого Lexus собирал свои автомобили только в Японии).... В сентябре, как и планировалось, началась сборка автомобилей Lexus на заводе Toyota в Кембридже, Канада....." , а в штатах к леворукому хорьку делают только движки и подвеску - "В январе 2001 года Toyota объявила о том, что двигатели и подвеска для модели RX300 будет производиться на ее заводе в Буффало."

История компании LEXUS

...
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Королки собирают в Турции. На VIN можно не ориентироваться особо.
Камри - в Япии (новые). Те что из Америки - не факт, что японские, могут оказаться и американскими. Про Мицу новые идет реклама, что все (!) Мицу собираются в Японии. Х.з. верить или нет.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: Дмитрий белый (217.66.31.---)
Дата:   давно

Может я и жертва пропаганды, но когда только собирались продавать короллки в России, читал, что седаны будут из Турции, универсалы из Японии, хэтчи вроде из Англии.
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: gesha-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Купили недавно седан Короллу левый руль у офциального дилера Тойота Центр в Челябинске, так сказали что сборка финская, а не турецкая.

А еще видел Опель Корса года 99ого. Левый руль. По расказу хозяина сделана в Японии, пригнана из Владика, вся в ероглифах, и ПТСе вроде как-страна ввоза Япония.

Может кто подтвердить такое.

Я бы не поверил. Но в свою очередь у него лет 7-8 назад покупал ВАЗ-21068 85года. Когда приехал на базар её скидывать у всех глаза на лоб повылазили "ЧТО ЗА ЧУДО".
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

гыыыы.... смешно, но у нас на стоянке мужик ездит на фОРДЕ с ПРАВЫМ рулем! открыл капот - я плакал - да, машина сделана для ЯППОНСКОГО рынка, гордые блямбы форда повсюду.... и все под капотом - иероглифами.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

В Канаде точно делают!
В Америке что-то тоже собирают, по моему королки, они у них другие.( Могу написать дяде, узнать!)
В Эмиратах что-то япы мутили!
В Таиланде точно завод стоит, стопудово!( причем огромный. Я там часто бываю, мимо не один раз проезжал).
Про Турцию и Финляндию не знаю.
В Англии есть завод на нем делали Карины и еще что-то!
А в Европе япы часто используют мощности местных заводов. Например Паджеро Пинин собирается на заводе ФИАТ в Италии.( они сами об этом писали в новостях, и разработкой дизайна для многих моделей японских авто занимаются известные итальянские кузовные ателье, типа ПЕНИНФАРИНА и т.д.).

Сам ничего не придумывал! инфа или черпнута из инета, или от родственников разбросанных по миру, или из собственных путешествий. ( на заводы конечно, меня никто не приглашал, а жаль, я бы посмотрел и на видео заснял, а потом бы показывал нашему автопрому бесплатно!)
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: Новичокс (194.84.124.---)
Дата:   давно

Anael! спасибо конечно за ответ....но читай вопрос:

выпускаются именно в Японии (если таковые есть кроме Lexus), например для европейского или американского рынка?
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Новичокс
Да я пока все прочитал, что люди понаписали, про основной вопрос-то и забыл! Вот, блин.
Про ето сказать немогу, к сожалению.
 
 Re: Выпускаются ли леворукие авто Toyota именно в Японии?
Автор: Новичокс (194.84.124.---)
Дата:   давно

не мудрено запутаться....я так точного ответа не получил....
только вот такой единственный и неповоримый:
"Тойота Мотор Корпорейшин является одним из крупных мировых производителей
автомобилей. Автомобили этой Корпорации поставляются практически во все
страны мира. Например на Российский рынок изготовляются автомобили в
Японии
с левым рулем следующих моделей - Лэнд Круизер 100, Прадо, Камри, RAV4,
HIACE. Также и в другие страны, с правосторонним движением, Корпорация
Тойота изготовляет автомобили с левым рулем.
C уважением
Директор департамента по продаже автомобилей
ООО "Тойота Цусе Восток Авто"
Тойота Центр Находка"
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024