ГБО на Тойота - вредно или полезно?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Mark520  (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Интересует ваше мнение, т.к информация довольно противоречивая.. одни говорят что двигатель быстрее изнашивается, в частности могут клапана прогореть, другие утверждают что наоборот, газ полезнее для него нежели бензин.
У кого есть реальный опыт эксплуатации ГБО на любых Тойотах - расскажите плиз о плюсах и минусах.

Может кто и на Сурф устанавливал?
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да и может кто на 7АФЕ леан бурн тоже кто то ставил?
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Я считаю- что вредит(как большинство моих знакомых)-сушит ГАЗ движек.Один человек мне сказал(очень хорошо разбирается в ремонте автомобилей-любых)- на чём машине сказано технически ездить-будь то бензин или соляра- так не хрен мудрить-пусть так и ездят...
А другой знакомый-у него своё небольшое СТО-по ремонту япошек-так у него Тойота- НОАХ года 97-98 брал безпробежного и сразу же поставил ГАЗовую аппаратуру-уже три года катается на ней-Говорит это всё фигня- типа ни чего плохого не делает ГАЗ движку- а наоборот -ни каких отложений,нагаров и т.д.и ездиит кстати на мсале-Лукойл(синт.- говорит его не подделывают-отл. масло и не жрет его движёк)...Кому верить Я не знаю...
Но для себя решил-себе на ИНОМАРКУ(на отечественную бы поставил) ставить газ не буду.Хотя на АУДИ-80(бочка) у меня стояла газовая аппартура.Сейчас на Тойоту ставить не буду и не куплю машину с газом-хоть на нем и выгоднее работать...
Дерзайте...
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ВРЕДИТ ОДНОЗНАЧНО НО НЕ ВСЕМУ ДВИГАТЕЛЮ:
1.КЛАПАНАМ, ГОЛОВКЕ И ПРОКЛАДКЕ ПОД ГОЛОВКОЙ
2.ГЛАЗ ДА ГЛАЗ ЗА НИМ НУЖЕН(ЗА ГБО)
ПОРШНЕВАЯ НЕ ИЗНАШИВАЕТСЯ
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ДА И ВОНЬ ОТ ЭТОГО ЧУДА ТЕХНИКИ, ЛУЧШЕ БЕНЗОМ ПУСТЬ ВОНЯЕТ ЧЕМ ТУХЛЯКОМ
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

Марк520
загляни на www.stavim-gaz.ru раздел наши установки.

Абсолют
не выдавай частные случаи криво установленного ГБО за истину в последней инстанции.
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

я понимаю, что и реклама тож нужна, но 9 из 10 установлено криво,
а 10 один хер приезжает на ремонт, это не голословно это статистика,
если помнишь когда экономика была экономной таксопарки переходили на гбо и благополучно отказались, из-за постоянных проблем с движкой,
исчо: на пропане то она не едет , а на метане не едет ваще-факт
да и штуку зеленых платить за оборудование, а про качество ващего газа я ваще малчу
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

хотя пока не видел у нас гиг в городе, мож тут чтото измениться хотя врятли
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Ro (byurokrat) (---.50.sinor.ru)
Дата:   давно

НУ не знаю.
Виста 41-я. Газ простой ЛОВАТО (300 баков установка стоила)
пробег почти год (декабрь-сентябрь) (полная зима\лето)
30 000 км
Доволен и счастлив.
Расход город (новосиби, с нехилыми пробками) - 11 л\1000
трасса - 9-10 л\100 ( 130-140 км\ч)
Реальная экономия по деньгам - в 2 раза. Раз в неделю заправляюсь на 500 р и гоняю, не смотря на одометр.
Никаких проблем с газом не возникало вообще. Обслуживания не требует.
Запах - а вы мою понюхайте. БЫВАЕТ иногда после заправки ( у меня просто - запарвочная горловина на баллоне внутри багажника) если неправильно выпустят излишек (по технологии заправки после отсоединения шланга немного газа вылетает наружу) в багажник. Ну 5 мин повоняет - открыл окна - и все выветрилось.
Курю в машине , и много.
Двигатель чувствует себя прекрасно, радует тихой работой
Динамика - когда переключаюсь на бензин разницы не чувствую
(хотя я сам не гонщик и поборник спокойной езды) , но в 5-м по трассе - запросто, стрелка за 180 падает нормально ( ну... не хуже. чем на бензине).
Из "-"- баллон в багажнике.
Говорят, что клапанам вредит. Но никто никогда не слышал о прогоревших тойотоных клапанах от газа. По крайней мере в новосибе, где кстатаи половина такси - иномарок в академгородке газовая
 
 Re: ГБО на Тойота - вредно или полезно?
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

Когда "экономика была экономной" было совершенно другое оборудование. На газе езжу с 99 г. (В-2103 - ГБО Беларусское ; М-214145 (двиг Рено) - ГБО ГИГ; T-CROWN - ГБО LOVATO )
А если бензином воняет то это уже не порядок.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024