Может, выразился не правильно, это на переключалке PWR ON, кажется так называется.

один день на тойоте - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: один день на тойоте
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Может, выразился не правильно, это на переключалке PWR ON, кажется так называется...
 
 Re: один день на тойоте
Автор: INO (62.33.99.---)
Дата:   давно

У меня была 190 корона с 4s-fe так вот она до отсечки на pwr на 6200 оборотах на 2 передаче(пробовал и на фиксированной 2 и на D) развивала 120 км/ч, а на od off т.е. 3 передаче ложила стрелку правда движку жалко обороты за 5000 тысяч, но ради эксперемента можно.Хотелось узнать на сколько длинные передачи и на какой скорости какаю можно подоткнуть (как на механике),иногда на обгоне нужно.
 
 Re: один день на тойоте
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Тинушка : кнопка PWR ON на пониженную не переключает. Эта кнопка простоо делает коробку чуть более резвой, тобишь крутит двиг больше, чаще переключается.
2 INO: Что то странный у тебя 4S-FE, на 3-й стрелку ложит и всего за 5000 тыщ оборотов. У меня 3S-FE ED-ха, на 3-ей, при 150 км/ч 6000 оборотов. Не поверю, что на короне 4S-FE передачи длиннее.

P.S. Даже если стоит OD OFF - это не означает, что двиг никогда не включит 4-ю передачу. При скорости выше максимальной на 3-ей передаче двиг ВСЕГДА втыкает 4-ю ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛОЖЕНИЯ КНОПКИ OD.
 
 Re: один день на тойоте
Автор: INO (62.33.99.---)
Дата:   давно

2 FedRom: А ты попробуй поставь 2,чтобы не рисковать на высоких скоростях, и посмотри переключится она на 3 или нет и посмотри на скорость при отсечке. А потом найди данные по передаточным числам и посмотри(экскурс в физику) какие обороты у тебя должны быть на 150км/ч.О!
 
 Re: один день на тойоте
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Мне экскурся в физику не нужны, сами физики. И все передаточные числа в коробке и редукторе своей машины знаю наизусть. И рассчитывать обороты мне тоже не нужно, у меня тахометр есть.
 
 Re: один день на тойоте
Автор: INO (62.33.99.---)
Дата:   давно

:))))
 
 Re: один день на тойоте
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

на 4sfe у меня 170км /ч при od on 4000об
так что я думаю при odd off будет больше 5000 об если стрелку положить
 
 Re: один день на тойоте
Автор: Gregoryk [Н-ск] (212.164.70.---)
Дата:   давно

Когда едешь 80 км\ч на 4 передоче с оборотами двигла около 1500, то если нажать на кнопку выключения ОД, то обороты резко подскакивают и чувствуется толчок- т.к. коробка переходит на пониженую.
Далее, при езде замечал когда спокойно едешь, разгоняешься до тех же70-90 км\ч, отпускаешь педаль газа обороты падают до 2500-2000 оборотов. Т.е. коробка всегда стремиться при отпускании газа перейти на повышенную передачу. ТАкое впечатление, что вываливается в нейтраль, хотя оброты конечно не как на нейтрали при ХХ, но весьма и весьма ниже, чем как бы до отпускания газа
При отключенном ОД (горит лампа на панели) при отпускании педали газа обороты падают плавно- и очень мне напоминают езду при механике...
Поэтому я почти уверен, что при выключенном ОД:
1.Всегда только 3 скорости- напоминает режим у хонд (?)- на автомате "3"
2. Обороты тесно связаны со скоростью и весьма пропорционально-адекватны.
3.Хотя коробка и не говорит об этом, но ОД всегда выключен, пока АТФ не прогреется до определённой температры- личное наблюдение )))
 
 Re: один день на тойоте
Автор: Wolkodav [Москва] (212.1.253.---)
Дата:   давно

При выключенном od (горот лампочка) кроме всего перечисленного т.е разгон до 3 передачи, происходит ещё торможение двигателем, у меня так в мануале написанно, этот режим специально для города или скольской дороги, также рекомендуется в режме выключенного od ездить при полностью загруженной машине.

VOLVO 245 г.в. 78
ИЖ 2126 (ода) г.в 2001
TOYOTA CAMPY г.в. 91
 
 Re: один день на тойоте
Автор: ganimet (213.85.182.---)
Дата:   давно

эта кнопка включает пониженную передачу . Например едешь в горку 120км . впереди кто то хочеться обогнать а машина не тянет нажимаешь кнопку и вперед
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024