Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения - Toyota Altezza

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения - Toyota Altezza
Автор: Eiz (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет, всем.
Ответьте, пожалуйста, владельцы альтецц или просто компетентные:
1. Какую стоит брать - с 3s-ge или 1g-fe? Какой двигатель больше жрет? Какой надежнее? Механика, однозначно. Ненавижу автоматы и не доверяю им.

2. Один знакомый сказал, что альтецца ни в одну горку заехать не может и резину шипованную на нее не найти и даже просто зимнюю. А я прочитал, что распределение масс составляет примерно 50:50. Следовательно, вроде должна в горку заезжать. А как практика
показывает?

3. Уже другой знакомый, но совершенно реальный механик сказал, что альтецца есть лексус и запчасти стоят просто баснословных денег, вдобавок машина в целом ненадежная. А на деле?

4. Машина низковата, конечно. Были ли у вас реальные соприкосновения с поверхностью, приведшие к тяжелым последствиям?

5. Поговаривают, что салон ужасно тесный и задним седокам просто некуда девать ноги, если впередисидящий больше метра с кепкой. Для меня это актуально, так как мой рост 181 см.

6. Так как машина на низкопрофильной резине, то подвеска умирает влет, наверняка.

7. Как она по динамике-то? И интересно, если я на шестиступке не буду крутить движку больше 2500, то какой будет расход.

Спасибо.
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

юзал 3S-GE на механнике - ехать начинает с 3000 оборотов... меньше не интересно - приходится крутить 4-6 тысяч

медленно на механнике тоже не интересно ездить.

в водительском кресле устроился уютно (мой рост 187) за мно место осталось как в королке.

у меня был антибукс - горки преодолевал нормально (шипы обязательно)

по запчастям - расходники все есть, цены обычные. оптика и железо дорого.

расход при динамичной езде 13-17 (динамика достойна для такого мотора)


ИМХО я-бы выбрал 1G

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: Eiz (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Блин, нравится мне она, чертяка. До ужаса. Хрен с ним, с бензином. Как-нибудь справлюсь. Главное-что для души.
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Сам владею с 3S-GE 210 л.с. 6 МКПП Z-ed. С 1G-FE на МКПП идет только с 2001 г., следовательно по деньгам будет накладная. Реально ехать начинает с 5 тыс. оборотов крутится до 8 тыс.

Насчет горки - ерунда есть TRC, SNOW, в т.ч. и на механике. Шипованная резина есть, на ее ценник 7-8 т.р. за баллон. Хотя на с 1G-FE подходят диски на 15 что дешевле.

Запчасти стоят обычных денег, сам менял подвеску со спортивной на стандартную цены такие же как на обычного марка в 110 кузове. Насчет надежности тоже по моему глупости, двигатели, элементы подвески аналогичные другим тойотам, кузов что ли?

Машину брал для себя, спереди места нормально, да и сзади не жаловались (пешком хуже).
Отъездил 18 т.км. сразу после покупки менял подвеску зад, спереди нижние шаровые (цена 2100 за оригинал) до сих пор ничего не беспокоило, резина 215/45/17. Динамика в норме, даже после марка 2,5 кайфуешь.
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: Eiz (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Слушай, а подвеска очень жесткая? Не хочется, чтобы было как на камри грация - вальяжный корабль да и только. Но и на так чтобы об каждую неровность задницу отбивать. А расход у тебя какой?
И еще - реально ли, что машина 99 года, а пробег у нее чуть больше 40000 км? Продавец клянется, что пробег не скрученный. Я ему пообещал, что если я подниму дамп памяти и прочитаю кол-во изменений и выяснится, что пробег скрученный (брал на понт, потому что дамп хрен прочитаешь и тем более там не этой инфы), то ему сломаю руки. Он вроде как стушевался.
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Подвеска жестковатая, причин много в т.ч. и профиль резины, другая не влазит спереди мешают суппорта. Не корабль точно впечатление крепко сбитой цепкой машины, повороты как по рельсам, никакой раскачки. Брал 99 г пробег 70 т.км. снимали крышку смотрели ремень ГРМ вроде как все еще родное, хотя это тоже не показатель, посмотри износ на торм дисках, у меня даже на передних еле пальцем ощущался. Расход в городе если не крутить выше 4 тыс. - 11-12 л/100, выше 4 тык - 13 -15литров. Трасса до 130км/час без экстремальных обгонов разгонов 7,5-8,5 л/100, 150-160км/час под 9 литров. Мож быть потому едет после 5 тыс оборотов, на водителя на настроение - не жалко бенза притопи, жалко - выбирай др режим.
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: Eiz (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хм, интересно как это можно износ тормозных дисков пальцем проверить? Там диски порядком коцаные и с видимыми следами неравномерного прижатия колодок. У меня сейчас карина, там диски ровненькие, а тут аж оторопь берет. Кстати, докатка-то есть у нее?
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: Пабло Эскобар (212.14.193.---)
Дата:   давно

О-о-о-о-о, бери! Даже не думай! Была 1G-FE. Правда, на автомате. Механики не был, к сожалению. По части горок, знакомый твой прогнал. Нормальный седан, везде проберется. Если подвеска не опущенная, конечно. У меня у товарища спортивная, заниженная. В снегопад на ровном месте зарылся на брюхе, правда и снега было по яйца. З/ч не могут стоить дорого. Потому как это Тойота, и все расходники в наличии и по доступным ценам. Мастеру можешь выразить свое "Фи" :) Не шарит он ни хрена, видимо. Салон не такой уж и тесный, но и не такой просторный как допустим на Марке (только задние сидения иеются ввиду). Подвеска не умирает. Все надежно. За полтора года эскплуатации, один раз опресовали детали и всё. Бери брЫчку и раскручивай, не стесняясь!
 
 Re: Вопросы по альтецце. Хочу купить. Сомнения
Автор: TA (195.239.157.---)
Дата:   давно

Бери и наслаждайся!

www.altezza-club.ru



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Altezza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024