что такое 10 тыс пробега для калдины моного или нет?и брать ли ее? - Toyota Caldina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 что такое 10 тыс пробега для калдины моного или нет?и брать ли ее? - Toyota Caldina
Автор: dimashul (81.9.81.---)
Дата:   давно

я хочу купить калдину 95-96 года .ясно что меньше 20 тыс км в год машины обычно не проходят, то есть меньше 180 тысяч калдина такого года не пробежала.Ивот если допустим ее нормально эксплуатировали ездили на работу ,на дачу, и допустить что меняли все расходники вовремя то 180 тысяч это какой пробег и сколько еще тыс км она проездит без серьезного ремонта двигателя и автомата если по правилам с ней обращаться? У меня такой вопрос потому что мне трудно решить что взять калдину 95-96 или мазду демио 97-98.А брать машину поновее годом мне пока финансы не позволяют.У мазды ясно пробег будет тысяч на 60 меньше,но дает ли это преимущество при сравнении с калдиной?мне вобщем то без разницы на какой из этих двух ездить, они мне одинаково нравятся ,обе симпатичные главное ездить на такой что бы подольше ничего не ломалось, лет пять спокойно передвигатся и работать.
и еще проблема неизвестно как определить не работала ли эта калдина или демио как такси ,потому что в этом случае пробег будет тысяч 250 точно,и даже больше. а спидометр таксисты как то скручивают и для меня вот проблема разобратся сколько машина прошла по состоянию двигателя и других деталей потому что в японках пока не разбираюсь. Может быт кто то знает ссылки на материалы в интернете или сам посоветует .заранее спасибо
 
 Re: что такое 10 тыс пробега для калдины моного или нет?и брать ли ее?
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

с маздами не сталкивался..но от многих слесарей слышал..что мазда- вечная машина..))..только на нее детальки бывает трудновато найти ))..насчет всего остального...каждый покупатель сталкивается с этой проблемой..))..обычно смотрят следующее: по двигателю- компрессия по цилиндрам, состояние выхлопа ( масляные капли на бумаге или запах масла на ладони), ну и вообще выхлоп на горячую должен быть бесцветным, дальше загляни в радиатор- что б масляной пленки не было и на масляном щупе никаких белесоватых разводов ( эмульсия)....по смотри как скорости в коробке включаются ( что б никаких толчков и вибраций на всех режимах..от 0 до 120 км/ч по крайней мере)..состояние масла в коробке по щупу- что б гари не было...дальше по подвеске..прокатись по неровной дороге на предмет всяких стуков...дальше не поленись посмотреть машину на яме и подергать снизу за все что можно дернуть)))....по кузову ..просмотри все щели что бы они были одинаковыми...ну и плюс всякие непонятности на краске что б отсутствовали...ну и в целом смотри что б машинка была ухоженая..))..а вообще..если опыта нет лучше возьми с собой слесаря толкового...на осмотр ..(заплатишь ему 1-1,5 т.р. например за 4-5 осмотренных машин)..это будет дешевле чем гнать на сервис и отдавать 100 баксов за 1 машину...а деньги эти они потом компенсируются..вот все пожалуй))



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024