Покупка Toyota Caldina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Покупка Toyota Caldina
Автор: Виктор1 (213.59.103.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Парни, нужна ваша помощь.

Я ОЧЕНЬ небольшой специалист в авто. Так что не судите строго.
Встал вопрос о выборе авто. Нужен универсал. Прочитал много инфы, отзывов. Понравилась Toyota Caldina. Остановился на ней

Сейчас есть 150 000 руб. на авто + 50 000 на перегонку.
Требования к машине такие:
- движок около 135 лс, мощный не нужен (GT и т.д., да и за эти деньги трудно рассчитывать на GT).Главное, чтоб был надежный. Гонять не собираюсь (во всяком случае, пока :). Нужно просто ездить на работу, на природу, на рыбалку, перевозить всякие стройматериалы типа ДВП, линолеума (дома ремонт).
- не нужны обвесы и тюнинги навороченные и т.д.
- желательно беспробежная, но если в хорошем состоянии, то не принципиально.
- бензин
- коробка передач – без разницы.
- привод – предпочтительнее переднеприводная, т.к. ниже в цене (органичен 150 000 руб.), чем 4WD, и расход топлива ниже. FULL TIME 4WD не нужна однозначно. Да и снег в моём городе редкость. Хотя по этому пункту у меня вопрос №2 :)
- желательно, чтобы выглядела неплохо (кузов ST195, ST191 – хотя эти кузова или другие не принципиально, нужно смотреть в каждом конкретном случае).

Вопросы:
1. Какого года Caldina во Владивостоке можно купить за эти деньги (150 000) в хорошем состоянии? Реально ли взять года 1996 или около него в хор. сост. с указанными выше требованиями?
2. По приводу. Есть ли у Caldina 4WD возможность самому, когда хочу, отключать полный привод, чтобы постоянно ездить на переднем (или заднем) приводе, а когда нужно включать 4WD?
3. По модификации Sky canopy. Как я понял, это прозрачная крыша. От неё реально светлее в машине днем? Как это крыша показывает себя на прочность и долговечность? Если кто ездил на машине с такой крышей, поделитесь своими впечатлениями.

Спасибо за ответы! :)
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

1. Скорее нет. Но сам можешь посмотреть цены, хотя-бы на этом сайте.
2. Глупость полная. Отключить можно сняв карданы :)) А зачем?
3. Понты.
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Шарки [Москва] (213.147.35.---)
Дата:   давно

1. За эти деньги 96 год может быть только в деревянном исполнении, сам взял в Москве дизель 95 года за 134000. Но это повезло.
2. На многих калдинах вискомуфта работает как автоматическое подключение привода. но я не спец, могу ошибаться.
3. Sky canopy - это крыша намного более высокая, и объем машины увеличивается, да и понты тоже. Выглядит вполне долговечно и надежно.

Toyota Caldina 95г Дизель 2С
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

в Омске стоит на продаже 96 года 6,8$ пробежная. Посему за ваши деньги беспробежная не получиться, раз ве что конструктор. Лучше искать с пробегом ухоженную. А 4WD и "крыша" это уж как получиться.

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Aalex! [Братск] (213.228.126.---)
Дата:   давно

Крыша говорят светлячками мучает, да и свет от крыши не очень удобен при вождении(ИМХО). Отключать привод нельзя. Вискомуфта не подключает, а распределяет по иному моменты. ST195 и есть 4ВД. За такие деньги машину конечно можно купить, но скорее это будет пробеговая, с состоянием как повезёт ну и естесно года 93-95. А с какого города?

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Виктор1 (213.59.103.---)
Дата:   давно

Спасибо, утешили! :)
Я сам из Астрахани. Грузопасажирский вариант (деревянный) чем отличается от суперового исполнения - НЕсупер салон, подвеска? А еще что?
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Смысла нет тащить за эти деньги. Я 2000-го и то здесь(Новороссийск) брал, сам из Ростова. Посчитал, поездка во Владик - самолет, контейнер и прочее становилась в четыре штуки. А так я взял штуки на полторы дороже Владика. Спешить просто не надо. Сам с бюджетом 8-10 туе искал королку вагон до 00г.в., камрюху до 98-го или РАВ4 96-98-го, ездил в Москву, Краснодар, два раза в Новороссийск, второй раз удачно, увидел беспрбежную Калдину 211-ую 1,8, передний привод, понравилась, ее и взял. Хотя сама машина была со Владика - до Кемерова сеткой, потом своим ходом человек в отпуск с семьей поехал и по случаю продал.
По комплектациям смотри каталог на этом сайте, грузовые (овощные, деревянные) отличаються тем что на рессорах, больше грузоподьемность, покрепче соответственно ходовка на @!#$е но и подубовей на ходу. Салоны бедней(не супер салон мягко сказано:)), наверноек шумоизоляция, отсутствие климата выбор двигателей и прочее.
Повторюсь я бы искал здесь за 200000руб. Наиболее реально - Краснодар и краснодарский край, машин много, смотри по объявлениям, например "Из Рук в Руки" в интернете и т.п. Есть возможность прокатись на рынок в Краснодар, из Астрахани сутки наверное на поезде.
P/S Реально за 200-ти взять года 96-го обычную двушку полноприводную или овощную года 98-го.
Здесь же на сайте и цены есть, хотя опять таки с этой каруселью по растоможке сейчас народ позадирает и на пробежные ценник:(...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024