Пыльники для стоек на Калдину - Toyota Caldina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Пыльники для стоек на Калдину - Toyota Caldina
Автор: Mixalich [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Старые пыльники (японские) на задних стойках порвались, поменял на новые Барнаульские, после этого на пустой машине, на небольших кочках, стойки глухо подстукивают.

Как можно избавиться от стука?
Какие пыльники ставить? Оригинальные дорогие.



Caldina 192 кузов, передний привод.
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Сдается мне, что это не от пыльников стук, а что-то другое

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: Mixalich [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Менял только пыльники.

Или может криво собрал?
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Стойки сухие? Стук может быть либо из за того, что в стойках уже нет масла, либо где то люфт в подвеске. У меня как стойки потекли, слышался скрип как резина об металл скрипит. А Барнаульские пыльники прям для Калдины, или просто что подходит? И еще. О качестве нашей резины. Купил новую проводку на КАМАЗ. Поставил, через месяц все пыльники разьемов потрескались. Я когда стойки на Висте менял, поменял пыльники и отбойники на оригинал. Вышло около 4000 р. но зато какая резина...
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: CorollaGuy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Порвались задние пыльники и у меня, поставил барнаул - ничего не стучит. Все как было.
(королла универсал)
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: Mixalich [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

Стойки в порядке.
Когда нагрузишь машину, стук проходит.

Для эксперимента у знакомого в сервисе взял более мягкую пружину и поставил на зад на правую сторону, стук с правой стороны пропал.

Я так понимаю в пыльниках есть отбойники. Барнаульские отбойники более жесткие. Может существует замена бранаульским пыльникам?
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Может ты стойки вверху не до конца закрутил в прошлый раз? Вот и стучат.
 
 Re: Пыльники для стоек на Калдину
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Если до отбойников пробивает (стук на кочках при загруженной машине), то скорее всего пружины уже уставшие

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024