Калдина дизель. - Toyota Caldina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Калдина дизель. - Toyota Caldina
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

Приветствую всех форумчан!

Пробл в следующем... Калдина дизель автомат 2С движок 95гв Пробег 98тыш
Мне говорили что расход летом должен быть 8 л а уменя ниже 9,3 вообще не опускался ни когда!.... А сейчас больше 10 жрет.. Что это может быть.. Обороты при холостых держит 900-930 ... Масло менял, Фильтра все поменял, расход не уменьшился...

Есть какойто клапон (топлевный клапон) регулировать насыщеность соляры может его в Японии скрутили немного? Если кто сталкивался с таким поможите чем можите?
Если есть какие нить хитрости подскажите (любые) связанные с калдиной.

Всем спасибо за внимание!
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>Мне говорили что расход летом должен быть 8 л

кто говорил?

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

На форумах про дизельную калдину написано что расход по трассе 6 а вгороде 7.5-8л... В одном форуме прочитал что чел купил калдину, она ела примерно 8 а через 2года расход вырос до 10... С чем это связанно?
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: тракт (195.46.100.---)
Дата:   давно


2С был у меня на "Карине", коробка автомат. Расход составлял 8-9л, в зависимости от храктера передвижения. Тот же двигатель с турбиной, но с МКП - расход 7-8л.
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: omSapA (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

___Пробл в следующем... Калдина дизель автомат 2С движок 95гв Пробег 98тыш
Мне говорили что расход летом должен быть 8 л а уменя ниже 9,3 вообще не опускался ни когда!.... А сейчас больше 10 жрет.. Что это может быть.. Обороты при холостых держит 900-930 ... Масло менял, Фильтра все поменял, расход не уменьшился...


98 тыщ....... Сомнения крупные...... 398 поверю....
Была Камри 3СТ 95 г на клюке расход РЕАЛЬНО по городу 6,5-6,8 л (пробег был 174-210 тыщ, хотя 100 тыщ думаю убрали однозначно)
Сейчас Креста 98г 2ЛТЕ автомат пока получается 8,5-9 л по городу (просто замеры ещё ведутся) пробег 146 тыщ, также думаю 100 тыщ свёрнуто
Чиста из опыта - расход есть функция чистоты возд. фильтра. Чем он чище, тем расход меньше. Продувайте фильтр, хотя бы, раз в неделю. Холостые великоваты, должно быть 700-800. и попробуй ездить спокойно, не танцуй на педальке. Плавнее надо, плавнее :о)
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: omSapA (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Забыл ещё одну фишку про расход.....
Заправляться из канистр пробовал? Или методом 10 литров? ВОЗМОЖНО тебя расход тебя удивит....
Метод 10 литров: Заправляешь на заправке 10 (десять) литров. Катаешься, ну хоть до следующей колонки и опять 10 (десять). Главное в этом деле несколько раз по десять, а не один раз 40.
Суть: Колонки по точности налива торируют 10 литровой емкостью. Т.е. 10 литров она всегда точно отмеряет, а большее количество под вопросом (обычно НЕ ДОЛИВАЕТ). Вот и выходит что расход больше...
Попробуй.......
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

omSapA Огромное спасибо за совет... Попробую заливать по 10ке ..

Езжу спакойно.. Всё равно 9.3 это был расход когда поменял все фильтра, масло...

А как отрегулировать Холостые обороты?
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

А чем тебе холостые не нравяться? Есть там винт упорный, им и регулируют, могу сказать и где топлива убавить, ток надо оно тебе? Ехать медленнее станет, а посмотреть крутили винт подачи или нет-просто, он опломбирован должен быть
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: Лёличек1 [Омск] (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Находишь куда приходит тросик газа, на этой пластине есть упорный болт (его не возможно не увидеть, он упирается в пластину и как бы поддает газ), его маленько выкручиваешь. и всё. Зимой маленько вкручиваешь.

-------------------------------------------
В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки...

Toyota CAMRY XJ 3CT МКПП 95 г. БЫЛА
Toyota CRESTA 2L-TE SuperLucent 98 г.
А ещё она опять серая......
 
 Re: Калдина дизель.
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

То Maksimius
Посмотри здесь про регулировку ХХ немного написано:
http://www.toyota-ace.ru/page09.HTM#reg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024