Калдиноведам - Toyota Caldina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Калдиноведам - Toyota Caldina
Автор: em15 (80.83.224.---)
Дата:   давно

Друзья, на Калдине 215 кузова (1998 год), как поменять лампочку габарит в фаре, вижу где она, но никак не могу достать. Может там какой секрет? (фары хрусталь).
 
 Re: Калдиноведам
Автор: Mr . Scruff  (---.escape.kz)
Дата:   давно

Привет, у меня Калдинка в 210-м кузове (фары такие же как и у тебя скорей всего), ситуация такая же перегорели еще в Японии, пытался вытащить - нифига, короче долбался долго...
сделал следующее....просто силино потянул за беленький ремешок патрона габарита (он у тебя должен быть)
- вырвал вместе с лампой....как поставить обратно так и недопёр...
купил 2 светодиода белого свечения (по баксу штука) по диаметру схожему с родными габаритками....вставил легко....зацепил диоды через резисторы....эффект обалденный...езжу уже полгода проблем никаких...

Toyota Caldina st210, 3S-FE, 1997г
 
 Re: Калдиноведам
Автор: Mr . Scruff  (---.escape.kz)
Дата:   давно

Привет, у меня Калдинка в 210-м кузове (фары такие же как и у тебя скорей всего), ситуация такая же - габаритки перегорели еще в Японии, пытался вытащить - нифига, короче долбался долго...
сделал следующее....просто силино потянул за беленький ремешок патрона габарита (он у тебя должен быть)
- вырвал вместе с лампой....как поставить обратно так и недопёр...
купил 2 светодиода белого свечения (по баксу штука) по диаметру схожему с родными габаритками....вставил легко....зацепил диоды через резисторы....эффект обалденный...езжу уже полгода проблем никаких...

Toyota Caldina st210, 3S-FE, 1997г
 
 Re: Калдиноведам
Автор: Mr . Scruff  (---.escape.kz)
Дата:   давно

извиняюсь за двойной ответ - Инет тупит неподетски :-(

Toyota Caldina st210, 3S-FE, 1997г
 
 Re: Калдиноведам
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Дело было ТАК! Тоже имеем данный авто и имели перегоревшие габориты! Но вот вопрос? Габориты какие перед, зад? Зад легко даже написать нечего, а вот перед-гемор.Вытащить можно 2-я способами.
1. снять за белый "поводок" но обратно не расчитывай что вставиш лампочку с патроном.
2. Снять радиаторную рещетку, открутить крепление фар, 2 уха с верху и одно с низу(низ откручивал на очупь где то по средине) Фары вылетают как по маслу в месте с габоритами. Снимай, переставляй все что хочеш, все доступно. Потом в обратном порядке. Все легко только места мало. Но есть одно НО. Я когда собирал не смог вкрутить нижние болты крепления фар, они тепер шевелятся С.У.К.И. и бампер немного приопустился 2-3мм. Отездил пол года все ок! Весной как потеплеет сниму защиту и вкручу эти болты., чеб как с конвеера. Хотя моей до этого уже долеко!!! ВОТ. Ну а если не охота, тогда за 50-100 руб. это дела сделает сервис.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024